Вход

Блуза-«пончо» от NADЮШКА

Сшито по выкройке Burda

Как-то бесцельно "брдила" по просторам интернета и наткнулась на одну интересненькую блузочку.... Эта вещичка оооочень долго не давала мне покоя..так хотелось иметь в гардеробе аналогичную! Недавно на глаза попался тонкий трикотаж похожего цвета, решение во что бы то ни стало сшить эту блузку пришло мгновенно.... Поиски похожей блузы, но ввида сзади как ни старалась, я не нашла..поэтому пришлось додумывать самой.
Пол дня мороки с воланом и вуаля... За основу взяла выкройку полувера (подглядела как замечательно сидит эта моделька на всех форумчанках), в котором отказалась от рукава и не стала делать кокетки. Спинка цельнокройная, застежка не нужна, т.к. ткань очень эластичная. Полочка со швом по середине ( в нем же зафиксирован волан). Горловину и проймы обрабатывала косой бейкой (выкраивала правда по долевой). Края валанов оставила без обработка, т.к. ткань не распускается и не сыпется.
P.S. Картинку оригинальной вещи тоже выкладываю.
Комментарии 19
  • NADЮШКА
    5 дек. 2012 г., 05:37:36
    Спасибо всем, очень рада, что многим понравилось! Если это дейтсвительно кому-нибудь нужно, то постараюсь позже объяснить на примере пошива другой блузы, как построить подобный волан. Просто не хочеться шить еще одну такую-же, не люблю тирожировать.
  • Maverick
    4 дек. 2012 г., 23:09:10
    Супер! Я тоже хочу чертеж волана!
  • Наташа
    4 дек. 2012 г., 14:16:58
    СУПЕР!!! И я хочу !!!
  • aloe
    4 дек. 2012 г., 14:14:35
    ничего себе., как здорово! захотели - сделали :) вы молодец!!! очень классная блузка получилась)))
  • СветаПО
    4 дек. 2012 г., 12:30:59
    Очень интересная блузочка! Простой крой, но с "изюминкой"
Показать еще (14)