Вход

Блуза к Пасхе от SvetlanaNaumova

Сшито по выкройке Burda

Я и не обратила внимания сначала, что в этой выкройке такие необычные рукава в области манжет. Когда снимала выкройку, думала, не стану заморачиваться, обычные сделаю. Но когда стала шить, эта геометричность рисунка вкупе с тонкостью ткани прям диктовали выполнить всё, как положено. И не пожалела. Шьётся всё просто, а выглядит так необычно, прям очень нравится. У меня очень тонкий, тончайший хлопок, почти как батист. Рисунок не просто геометричный, а ещё по оттенку полосы идут вертикальные. С раскроем были сложности, но всё получилось так, как и хотела. Такая этно-блуза на лето. Натуральные ткани последнее время особенно уважаю)

Комментарии 11
  • Lelka848
    16 июн. 2021 г., 06:37:13
    Красивое у Вас получилось воплощение! Вам очень идет!
  • Станечка
    3 мая 2021 г., 10:36:31
    Красивая блузка получилась! Интересный принт, для любителей зелёного особо) как вам вырез? Лежит спокойно или 'прихватили'?
  • SvetlanaNaumova
    3 мая 2021 г., 10:42:32
    Станечка, прихватила, да)
  • Вee
    3 мая 2021 г., 09:02:24
    Ткань замечательная и блузка тоже. Мне кажется, или рукава можно было сделать капельку короче? С длиной рукавов трудно всегда, боишься, что будет коротко, а потом переделывать, да если такие сложные.
  • SvetlanaNaumova
    3 мая 2021 г., 09:24:07
    ЛеО, у меня был опыт, когда ткани было впритык, и рукава получились куцые. Здесь же я тщательно вымеряла длину, и она меня полностью устраивает. Так сказать, на свободу движения. Кстати, странно: выкройка на высокий рост, но на мои 164см даже эту длину блузы хотелось бы ещё опустить. А руки у меня длинные, но 1,5 см длины рукава я, всё-таки, убирала.
Показать еще (6)