Вход

Блузка в нагрузку или блестю ;), однако от EleZi

Сшито по выкройке Burda

...или генеральная репетиция "праздничной, синей Ёлки ". Ёлкой, в глубокой юности, меня звала подружка! ;)
Всем, привет!
Нет, конечно в этом блузоне не может быть и намёка на праздничный наряд, просто блёстки присутствуют. А наряд самый обычный, обыденный. Сшит блузон и юбка (о ней расскажу отдельно) из простой костюмной ткани, состав которой мне не известен, но пр. Италия: так сказала мне продавец того магазинчика, в котором я побывала всего один раз... Покупала отрез 1 м. 77 см. неведомо зачем, но видимо потому, что не за дорого. Хотя история покупки этого отреза имеется, но я решила учиться быть немногословной, как спартанцы: древние судили не того, кто поднял меч, а того кто открыл рот.;о)
Больше я так не делаю: не люблю залежей сомнительного качества, хотя к телу ткань вполне приятная и выглядит прилично... да и Алисёнка старается, на шёрстку не скупится ;о)! Долежался отрез, захотела я "лучистую" юбку, хватило ещё и на этот блузон, который у меня в давних хотелках. Нашла в сундучке со "сказками" / обрезками / остатками клочок джинсы, покрытой с одной стороны блёстками, но нужного синего цвета (вторая сторона серая). Как раз получились детали кокетки спинки, боковых частей переда и локтевой части рукавов. В конечном результате мне даже и понравилось: к внукам в гости бабушка должна приходить красивой, но и не жалеть вещей от помятости и пускания слюнок!)))
Выкройку блузона увеличила до 22-го размера. Не делала средний шов по спинки, разрез по переду сделала на три см. короче рекомендуемого. Больше никаких изменений. Блузоном довольна: такая простенькая вещичка, без которых нельзя обойтись!)
К блузону очень хорошо подошли брюки с лампасами из двухстороннего костюмного хлопка. Сшиты брюки пару лет назад.

К строчке строчка
За днём ночка
К новой юбке небольшая нагрузка
Пусть простенькая,
Но с блёстками блузка
Так и живём: потихоньку, помаленьку шьём!!)
Комментарии 41
  • ElenVas
    19 дек. 2017 г., 10:50:06
    Красавица! Мне очень понравился образ в целом. Блузон интересный получился, хотя на первый взгляд, кажется, ну что в нем особенного? Вот за что люблю ФФ, так это еще и за то, что на модельки, не приглянувшиеся в журнале, начинаешь совсем по-другому смотреть после таких вот великолепных показов! Начинаешь в уме прикидывать, что есть в запасах и возможен ли такой вариант для офиса (у нас нет дресс-кода, но выглядеть прилично необходимо, ну и за столом чтобы удобно было сидеть, не думая, что где-то что-то задралось или выбилось)
  • EleZi
    19 дек. 2017 г., 13:55:28
    Спасибо, Елена!!!) А мне вот эта модель сразу приглянулась, а исполнила вот только, да и то, вроде как по случаю: чистка залежей в сказочном сундучке;о)... а удачно всё сложилось!)
  • SiyukhovaAminet
    18 дек. 2017 г., 22:48:09
    Просто, да не совсем! Креатив на лицо со вставками разных сторон джинсы. А про внуков, которых нужно немножко подержать вертикально после кормежки, я теперь очень хорошо вспомнила, Елена! Поэтому, приезжая к ним, сразу переодеваюсь в майки-алкоголички.
  • EleZi
    19 дек. 2017 г., 08:29:07
    Аминет, а я ни во что не переодеваюсь: мусолят в том, в чём приехала!)) Мы набегами на пару часов, заезжаем, тискаем, гостинцы раздаём, чаёк и мне надо домой... младшему Савушке пятый месяц, а он так слюнки пускает, словно вот-вот зубки прорежутся!)))
  • Alissen
    18 дек. 2017 г., 21:26:22
    просто праздник синего у вас! И даже обувь! Очень стильные комплекты в синем моно)
Показать еще (36)