Вход

Белая летняя блузка-топ из льна от Госпожа Н

Сшито по выкройке Burda

Сделала выкройку-основу по методу Анастасии Корфиати. Перед и спинку разрезала вдоль вытачек, получились рельефные швы. Чтобы проверить выкройку, сшила простую летнюю блузку из льна. Похожа на выкройку 108 из Бурды 8/2013. У меня объем груди 101, а плечи 10,5-11 см. Я взяла для выкройки 11 см. Спереди все получилось похоже на выкройку, а на спинке, если отложить линию плеча 11+1=12 см, то пройма получается красной линией. Горба у меня на спине нет, но закругление есть, и я решила продлить линию плеча на три см, тогда пройма получается красивая, а на плече на спине сделать выточки. И сшить блузку рельефными швами. Юбка есть на фотофоруме в самом начале. Как ни полнею, она все сваливается на бедра. И такая блузка к ней подходит.
Комментарии 4
  • Госпожа Н
    10 июл. 2015 г., 13:19:12
    Спасибо! Тоже люблю реглан, мне в нем удобно. И здесь, и Вы тоже, писали , что мне идут платья-футляры, а грушам реглан и платья футляры противопоказаны. Но поскольку я стала строить выкройки-основы по своим меркам, то попробую вшивной рукав, плечо-то теперь на месте.
  • Олюшка
    10 июл. 2015 г., 11:39:08
    Фигура - однозначно песочные часы, это отлично видно в платье на новый год. А рукава по сути не слишком важно, какие больше нравятся и в каких комфортные. У меня мама с 5-м размером груди и не слишком широкими плечами обожает реглан, и наиболее комфортно в нем себя чувствует. По фигуре любые можно посадить, главное линию плеча корректировать в случае втачных, чтобы не было ощущения спущенного рукава.
  • Госпожа Н
    10 июл. 2015 г., 11:19:04
    Спасибо! А как Вы думаете для узких плеч и большой груди лучше реглан или вшивные рукава? и на что у меня фигура похожа на полные песочные часы или на грушу?
  • Олюшка
    10 июл. 2015 г., 11:14:55
    Хорошенькая базовая вещь для летнего гардероба, с другой юбкой на кокетке тоже будет очень красиво) Да и с юбкой с неровным краем она подружится, просто более деловой образ будет)