Вход

Батистовое облако от Еvgeniya

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, уважаемые форумчанки!  Как приятно хмурой и сырой осенью пересматривать фотографии из отпуска! Хоть на картинке увидеть тёплое солнышко и море... В этом году меня спасала от палящего южного солнца батистовая туника, сшитая по выкройке  из любимого журнала.  Я ее уже показывала в группе в контакте, в рамках отпускного флешмоба. Выкройка понравилась интересной кокеткой. Всего у меня было 2 м материала,  с вышивкой по одному краю. Поэтому я уменьшила ширину сборки нижней части, для того, чтобы в 2 м прошёл перед, спинка, и передняя часть кокетки.  И удлинила нижнюю часть, получилось почти платье. Вещь получилась удобная, в отпуске незаменимая.  На всех экскурсиях меня выручала  и не давала обгореть на солнце.

Комментарии 7
  • Nadj
    2 окт. 2019 г., 11:02:38
    Как же мне захотелось сразу на море, как я вас увидела. Мне в платье эта модель нравится больше, чем в блузке. Вижу только в белом, как у вас. Очень красивое!
  • Lionessa
    2 окт. 2019 г., 06:39:59
    Завидная и зАвидная курортная туника!!Эффектно и,верится что,комфортно)
  • какая прелесть! И как вам выкройка? С кокеткой проблем не возникало?
  • Еvgeniya
    1 окт. 2019 г., 21:58:42
    Юлия Деканова, Здравствуйте, Юлия! Приятно, что Вы обратили внимание на мою работу. Выкройка понравилась, единственное, что я сократила ширину нижней части. Для меня это был бы слишком большой объем. Вероятно, этой выкройкой я еще воспользуюсь.
  • Еvgeniya, спасибо! Мне нравится эта выкройка, но никак не доберусь до неё.
Показать еще (2)