Вход

Бахилки :)) от Ксюша72

Предназначены для использования в сухое время года. Мысль о них возникла, когда проходили профосмотр при поступлении в детский сад. В одноразовых бахилах ребенок, то и дело, наступал на торчащие с обеих сторон излишки голубого целлофана. Позже я, конечно, догадалась завязывать узелки на бахилах;) но экономия еще никому не помешала;)) Получилось простенько, но надежно: обвела на листе бумаги подошву, измерила полноту ботинка и окружность снизу голени. Сшила как тапочки, но дополненные задне-боковой деталью с кулиской, в которую вшита резинка. Украсила термонаклейками для определения левый-правый. Готово!
Комментарии 4
  • Ксюша72
    10 авг. 2012 г., 08:19:54
    Спасибо:))
  • flowers
    10 авг. 2012 г., 08:14:27
    Замечательно! Какая мама, золотые ручки!
  • Ксюша72
    10 авг. 2012 г., 07:43:27
    Они сшиты из ткани подобной габардину, но немного плотнее и растяжимее (были кусочки-остатки от пошива брюк для себя). Сшила их, когда начали проходить с дочкой в поликлинике череду врачей (профосмотр к детсаду, дело было в мае месяце). Куча кабинетов и анализов в разных корпусах детской поликлиники, а в каждый заходишь буквально на пару минут...
  • Сударыня
    10 авг. 2012 г., 05:19:29
    а из чего они сделаны? это же ткань, не полиэтилен? Смотрятся симпатично, но не совсем уловила их предназначение, тем более на сухую погоду. Чтобы не брать переобувку редёнку типа чешек/тапок в "присутственные" места?