Вход

Апрельская блузка. Часть вторая от Mari Sha

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, всем доброго времени суток! Эта белая блузка - вторая вещь, сшитая по данной выкройке. Первая была сшита для дочки. Подробнее здесь: https://burdastyle.ru/fotoforum/bluzki-bluzony-topy/bluzka-111230/.
Ткань - органза в тканую клетку. Небольшая проблема возникла при выборе ткани - компаньона. Когда покупала основную ткань, она мне казалась белого цвета, но когда стала прикладывать другую ткань белого цвета, то моя органза оказалась совсем не белой)). А какая- то серая с желтизной)). И подобрать что-то близкое по оттенку не получалось. Спасибо в одном магазине продавцу, она прекрасно зная свой ассортимент, быстро нашла для меня шпатель. Он подошел просто замечательно.
Блузка шилась легко, учла все нюансы после первого опыта. Только воротничок изменила. Никак не получалось как у модели. Неаккуратно смотрелось. Обе ткани " капризные": органза "сыпучая", а шпатель - " подвижный".
Блузкой довольна. Легкая, универсальная, хорошо смотрится и заправленной, и сверху, и с брюками, и с юбкой.
Всем спасибо за внимание!
Комментарии 9
  • Olga-A
    7 июл. 2017 г., 22:31:30
    Марина, симпатичные у вас блузочки, обе! Сейчас как-раз рассматриваю ее. Я так поняла, что можно смело на два размера меньше кроить? А то закончила сейчас рубашку с репсовой лентой из 7/2017. На свой 40 взяла 36, еще и ушивала)
  • zinella
    5 июл. 2017 г., 15:35:04
    Да, ткань оригинальная. Две блузки по одной выкройке, а такие разные
  • Mari Sha
    5 июл. 2017 г., 19:42:47
    Согласна с Вами, Зинаида. От ткани очень много зависит. Особенно это заметно на ФФ. Мне нравится смотреть " По этой выкройке сшили.. ". Вроде модель одна, а насколько разной смотрится в зависимости от ткани.
  • Zinaida_K
    5 июл. 2017 г., 09:40:49
    Роскошная блуза!! Мне и первая понравилась, но эта - еще больше!! Ткань такая необычная, она окупает все сложности пошива!! А я не люблю чисто белый цвет, как-то он меня бледнит сильно, как раз ищу разные оттенки экрю и айвори, так что мне такой не совсем белый очень по душЕ))
  • Mari Sha
    5 июл. 2017 г., 19:25:14
    Зинаида, спасибо большое за оценку моей блузки. Мне этот цвет тоже по душЕ, но для меня было неожиданностью, что он не белый)).
Показать еще (4)