Вход

Анорак цвета мяса от Green_Uzefa

Сшито по выкройке Burda

- Уменьшила пройму очень значительно;
- Кроила 36 размер, хотя обычно на меня идет 38 или 40.
- Заузила рукава очень сильно, чуть ли не сантиметров на семь
- Кажется, уменьшила низ. Уже не помню.
- Окрашивала самостоятельно.
- Материал фланель.

Мне очень понравилась эта выкройка. Кроила на размер меньше, так как почитала отзывы уже выложивших отшитые работы здесь на фотофоруме. Для такого новичка, как я, оказалось достаточно просто сшить такую вещь. Немного кому нравится из моих близких, кое-кто сравнивает покраску с (!) мясом. Ну что поделать!?=) Зато мне нравится. А так, тепло, хорошо) Почти всю весну ходила только в нем. Сохранила переделанные выкройки, думаю, сошью еще раз, но из ткани подороже и интересней на осень. Фотографии такие "потрясающие", потому что очень хочется похвастаться, но был ветер, но похвастаться все равно хочется, а перефоткивать не хочется) Да и есть какая-то атмосферность, что ли. Ха-ха) Как мне кажется, свою информативную функцию фотографии несут.
Другие работы автора
Комментарии 6
  • SiyukhovaAminet
    4 мая 2017 г., 15:32:38
    Творческий подход! Молодец! С батиком можно экспериментировать до бесконечности.
  • Green_Uzefa
    5 мая 2017 г., 19:39:36
    спасибо!) Да-да, вот-вот, экспериментировать-не переэкспериментировать)
  • Наталья clarte
    4 мая 2017 г., 14:49:10
    "Душа просила" - это нам очень даже понятно, и про цвета фланели точно подметили. Попробуйте в следующий раз краску Javana Textil OPAK. Она подороже краски из хоз.киоска, но вызывает большее доверие к процессу и результату (не для синтетики). Потом расскажете. Сама буду сегодня-завтра красить.
  • Green_Uzefa
    5 мая 2017 г., 19:39:11
    ой, я когда красила этот анорак, то жила в очень маленькой городе, вероятность существования этой краски там - очень сомнительна) Но хорошо, я приму к сведению) Теперь уже живу в большом городе, поищу. И мне тоже будет интересно посмотреть, что получится у вас)
  • Наталья clarte
    4 мая 2017 г., 13:44:52
    Да, уж что-что, а атмосферность есть:) Анорак тоже есть, но на первом кадре он смотрится необъятным, может поменяете порядок фоток? Мне 3-й кадр больше понравился. А чем ткань красили? И зачем вообще было красить - хотелось?.. Есть что-то в этом... задумчивое... и точно тёплое.
Показать еще (1)