Вход

Акварельный топ от Gitaig0

Сшито по выкройке Burda

Очередное дитя карантина - кусочек вискозы-жатки, который пролежал год в закромах что бы стать летним платьем, стал блузкой)) Скажем прямо, 1,15м на 1,3м никогда бы не стало приличным платьем, особенно учитывая принт и прозрачность ткани, но "оно же в остатке по акции", как не взять)

Размер 36, выкройка показалась просто огромной, горловина вообще странная - по выкройке вроде V-вырез, но на деле он куда-то расползается и получается почти круглым. Пояс сделала отдельным элементом т.к. скорее всего буду носить в заправленом виде. И так он становится многофункиональным элементом - хоть пояс, хоть шарфик, хоть лента в волосы - на что фантазии хватит))) Рукавчик тут прямо красота, мне такие очень нравятся))) Вот только ткань свинская - после стирки эта жатка задубела, а разгладить в месте сборки рукава на манжет очень трудно. Короче пока оно было все в маркере было нежнее)) Думаю, буду шить еще, только вырез изменю)

P.S. Смотрю на свою галерею и не понимаю, откуда столько зеленых вещей? Я ведь даже этот цвет особо не люблю :D

Комментарии 9
  • Оксана Георгиевна
    1 мая 2020 г., 22:23:56
    Классная блузка! Нежная и модная. Я ни разу такую ткань не видела в продаже, купила бы с удовольствием!
  • Gitaig0
    2 мая 2020 г., 14:01:41
    Оксана Георгиевна, спасибо! Вы вискозу-жатку в продаже не видели или tie-dye окрас? Однотонной жатки сейчас полно вроде в больших магазинах, а вот подобные расцветки я видела в трикотаже чаще чем в плательных тканях(
  • Оксана Георгиевна
    2 мая 2020 г., 16:17:15
    Именно ткань с тай-дай принтом. Мы в юности, помню, сами красили, но сейчас лениво.
  • ElenaBovt
    1 мая 2020 г., 03:18:01
    Блузка чудесная, Вас украшает, обожаю такой эффект "не разглаживания" от жатой ткани. Если не ошибаюсь, у меня была подобная по качеству ткань и она жестковата только сразу после стирки, потом в процессе носки смягчается... но летом конечно стирка бывает чаще, чем носка... Варианты с пояском заинтересовали.
  • Gitaig0
    1 мая 2020 г., 11:49:37
    ElenaBovt, спасибо))) я пока ее никуда, кроме коридора, не носила))) а варианты с пояском - это что бы заглушить внутренний голос «нафига ты делала этот пояс, если не будешь с ним носить?» :D
Показать еще (4)