Вход

А у нас похолодало! от oxano4ka

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Блузон с рукавами реглан №128
Блузон с рукавами реглан №128
Ветровка смирно ждала своего часа в шкафу, когда пошел ливень, температура снизилась до 18 градусов, и настал ее час. Сначала я даже расстроилась... у нас была кружевная свадьба (13 лет), кружева были сшиты в виде длинной белой юбки, но... грязь и вечерняя прохлада не дали мне "выгулять" наряд. Вот я и решила: а что, ведь это тоже обновка! Ткань натуральная-шелк+хлопок, с благородным блеском, который дает шелк.Сильно мнется, но очень нравится эта ткань.... Из нее сшиты мои "долгожданные"шортики, причем сразу была эта ветровка. Размер 38, подкладка саржевая, болотного цвета, вот с кулиской внизу что-то намудрила, поэтому нашла выход из положения, дизайнерский ход ,так сказать:по низу пробила такие блочки и вставила в них шнур!фото прилагаются.Пока надевала с джинсами, но, думаю, что с длинной юбкой в кремовых тонах будет тоже неплохо!
Комментарии 33
  • Forget-me-not
    4 мая 2014 г., 12:27:12
    Отличная у вас вышла ветровка. Такая аккуратная! И огромное вас спасибо за крупные фотографии низа. Как раз ее шью и на некоторых операциях зависаю. :)
  • Елена Бауэр
    11 апр. 2014 г., 07:54:51
    Я тоже на эту модель давно поглядывала. Увидела на форуме фото,посмотрела как она смотрится, поехала купила ткань, мелкий вельвет, выкройку распечатала из программы RedCafe по свои размерам, раскроила, сметала и поняла что размер вообще не мой, при моем р.48 по Бурде, получился наверное 52 и длина не моя-короткая, при моем росте 170 см. в готовом виде 55 см. Короче, теперь сижу и думаю, где убрать и как удлинить:)
  • Elena KuS
    8 авг. 2013 г., 22:35:29
    Ну ооооочень классная ветровка! Смотрится очень здорово! Шнур по низу- находка!
  • oxano4ka
    8 авг. 2013 г., 15:12:55
    Елена, спасибо!
  • Елена arvovna
    8 авг. 2013 г., 14:24:13
    Давно гляжу на эту модельку, каждый раз перебирая журналы))) Оксана, очень стильный комплектик и с юбочкой в пол будет здорово, а с низом как здОрово придумали, как вариант-очень интересное решение. И с годовщиной!!!!
Показать еще (28)