Вход

50 оттенков осени от edisson

Сшито по выкройке Burda

Доброго всем дня, уважаемые форумчанки - рукодельницы и вдохновительницы)
Сегодня приглашаю прогуляться по Сеулу и королевским дворцам Кёнбоккун (Gyeongbokgung) и Чхандоккун (Сhangdeokgung).
Лежала у меня ткань 30 лет и 3 года. Очень рыхлая, как марля, купонная шерсть. Много раз я доставала ее из сундука, прикладывала и так и сяк купон, и убирала обратно, так как швейная муза упорно избегала меня (видали очи – чего куповали, теперь хоть повылазьте да ешьте, говорила швейная муза и отворачивалась). В последний выходной перед отпуском я его опять вытащила из шкафа и подумала – «щас раскрою первое что попадется на глаза» (вероятно так барышни позапрошлого века говорили своим родителям: а вот возьму и выйду замуж за первого встречного, или мальчишки «а вот возьму и назло мамке – уши отморожу». Первым журналом, который попал мне в руки – оказался последний 10 номер за 2015 , и сразу глаз наткнулся на эту блузку: «- Это ли не то что нам надо?»-подумала я и сшила ее за один день. Ткани было у меня не так много – наверное 1,4м. К тому же она немного подсела после замачивания. Поэтому хвостики поменьше размером. Обработку горловины я не поняла, поэтому сделала как обычно – обтачкой. Все остальное как в журнале. Края все обработала роликовым швом на оверлоке. Блузка очень нравится.
На фото Королевский дворец Кёнбоккун. В нем жили корейские короли династии Чосон. Каждый день в нем проходят инсценировки смены караула в национальных костюмах. Очень красочно!
Второй дворец Чхандоккун менее пафосный, в нем есть так называемый Тайный сад Хувон, где король проводил редкие часы досуга, отдыхал, медитировал, ловил рыбу в пруду, наслаждался покоем. В переводе его название означает «Сад естественной красоты», включен в перечень объектов ЮНЕСКО.
Фотографии специально не обрезала, чтобы вы тоже все увидели.
Приятного просмотра и спасибо за внимание.
PS: Штаны так на самом деле не блестят, как на фото. После просмотра фото я расстроилась, спросила у мужа – можно ли подавить на фото блеск штанов, он посмеялся и сказал – что надо было заранее накрутить на объектив специальный фильтр, а теперь уж «поздно –доктор»
Комментарии 26
  • edisson
    4 дек. 2015 г., 12:49:06
    Спасибо, Иннусик! Жуковский - это наше все!
  • macinna
    4 дек. 2015 г., 12:41:35
    Привет, Инночка! Эта блузка меня сразила наповал. Настолько твоя цветовая гамма, что ни в сказке сказать, ни пером не описать (это отголоски, Жуковского учили недавно))) А спинка!! Красивая ткань и ты подстать. И наоборот. Прекрасное путешествие, подобрано в тон к блузке)) Не каждый может себе это позволить...
  • edisson
    6 нояб. 2015 г., 00:20:36
    Оля, да, я тоже удивилась. На самом деле полностью про уши звучит так: "Мамка мне машинку не купила, так я назло ей в штаны надую и уши отморожу"
  • O_pera
    5 нояб. 2015 г., 21:12:42
    :-)
    Слушай, а ты везунчик. Забыла написать, что от души развеселилась твоими присказками про замуж и про уши. У меня в этой ситации уши бы точно отвалились. Была пара спонтаных решений когда-то сшить первое попавшееся, и всегда неудачно. А ты попала прямо в яблочко!
  • edisson
    4 нояб. 2015 г., 02:18:10


    Оля, спасибо) А для меня восток ближе - и территориально и по самоощущению)
    Блузка - она такая "кругленькая", с моим типом  фигуры типа -Т- очень удачный фасон)    (отредактировано по просьбе Оли:-))          
Показать еще (21)