Вход

«Патріотичний» комплект от helgatk

Сшито по выкройке Burda

или "как Виктория Бэкхэм".
Так сказала моя коллега, когда поздравляла меня сегодня с днем рождения.

О комплекте: шился он еще прошлой осенью. Захотелось пошить комплект такой же как в журнале. Именно яркого сочного желтого цвета. Обойдя все магазины с тканями, ничего приличного не нашла. Был только габардин нужного цвета. Взяла его. Когда дома развернула, поняла, что без подклада он ооочень светится. Пришлось взять стрейч-шифон молочного цвета в качестве подкладки.
Шила все детали в два слоя. Намучилась. Получилось конечно не идеально, но, так сказать, первый опыт.
Раскроила свой 36 размер и утонула. Начала ушивать. В итоге доушивалась до того, что родные рукава совсем не подошли. Выручили узенькие рукавчики от платья 133 из этого же номера. В итоге комплект получился узковат. Поправляться нельзя совсем)))) К празднику пришлось подхудеть.
Украшение подошло как нельзя лучше.
Вообще комплектом довольна. Получила массу комплиментов)
Ткани ушло по полтора метра габардина и стрейч-шифона.
Комментарии 21
  • светлана
    25 авг. 2014 г., 11:48:56
    Девушки, удалила все комменты, которые мне показались политизированными. Вы видите сами, какая сейчас обстановка. Ну будьте мудрее. Девочки у нас на сайте и так достаточно доброжелательны.
  • helgatk
    21 авг. 2014 г., 21:25:16
    nadinM, вот Вы меня поняли правильно))))
  • nadinM
    21 авг. 2014 г., 21:07:14
    Очень красиво! Стройняшечка! Ко Дню Независимости самое то. Будете замечательно смотреться. Похоже весь наш Краматорск решил одеться в родные цвета. Я голубое сшила, а дочка будет в желтом)))
  • helgatk
    21 авг. 2014 г., 19:13:11
    Всем спасибо за комментарии. Хочу заметить, что в названии я и не подразумевала "политический" подтекст. Для меня сочетание желтого и голубого всегда ассоциируется с нашим флагом. Отсюда и название.
  • Satin Rain
    21 авг. 2014 г., 16:33:49
    У меня та же проблема, на этом сайте все ругаются на дешевые ткани, а я вот хоть тресни - не могу найти однотонную ткань нужного цвета, если это не габардин)) Платье очень красивое, сидит на Вас отлично, и, кстати, похоже, вслед за мятноманией начинается желтомания (много людей на улице в желтом, да и я вчера сшила насыщенно-желтое летнее пальто) :)))))
Показать еще (16)