Вход

«Необходимые» от Nitka88

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер всем! Сегодня хочу показать пару "кофтеек", ничего особенного, но!!! они очень удобные и универсальные. Первая туника сшита, вы не поверите, из ткани для платочков.  Размер 36. Из изменений могу сказать, что сразу не делала ее такой широкой, как по выкройке в журнале. И рукава ,соответственно, тоже  сделала уже.  И длину рукавов сделала 7/8, внизу пришила кружево. Кружевом отделала место соединения кокетки и полотнищ. По свойству  ткань напоминает мадаполам. Очень тонкая, рыхлая.  Пришлось садить на батист белый и потом шить как одну деталь. Ушло 4 раппорта. Но самое приятное, это  цена. Один раппорт стоил 15 рублей. Такой недорогой вещи у меня еще не было))) Очень подкупил узор. Я давно искала ткань с подобным рисунком, и именно синий на белом. А нашла в магазине по продаже постельного белья, полотенец. Но в жару очень спасает. Показываю фото, где я вышагиваю на работе-на стройке.  Засняли коллеги, как я бежала на обед. Как говорится я ее ношу "и в пир, и в мир".

Здесь же хочу выложить топ по всем известной выкройке Burda 2017/5 N110В. Галерея у этой вещи внушительная, поэтому и решила поступить так. Как видите я ее сделала из ткани-хлопка разного цвета, но одинакового принта. Размер 36.

Всем спасибо, успехов и здоровья!!!

Комментарии 38
  • Oly-ly2
    4 февр. 2021 г., 13:25:01
    День добрый. Как на ваш взгдяд, если данную модель блузки сшить как пл атье ( просто удлинив) рукав сделать 7/8 , ткань у меня точь в точь как на модели по бурде ( белый батист с крапенкой) . У меня есть мальенькие сомнения, не будет ли как ночная рубаха ?
  • Oly-ly2
    3 февр. 2021 г., 23:00:50
    Спасибо
  • Oly-ly2
    3 февр. 2021 г., 21:50:00
    Прошу, прощения. Так 5 см для уменьшения полочки , это на половине детали ? Или по всей ширине полочки , уменьшения на 5 см ?
  • Nitka88
    3 февр. 2021 г., 22:27:07
    Oly-ly2, вы знаете, скорее всего я уменьшала от сгиба полочек, от середины переда и спинки. Таким образом я и сборку вверху чуть уменьшила, и ширину по низу. Сейчас вот пытаюсь вспомнить, и кажется делала именно так.
  • Oly-ly2
    2 февр. 2021 г., 23:38:49
    Спасибо, за оперативный ответ ! Ваши работы , Очень мне нравятся !!! Браво !!!
Показать еще (33)