Вход

​Блузка актуального дизайна. от politu

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Блузка с эффектом запаха №115

Добрый день, дорогие форумчанки!

Эта блузка из раздела «актуальный дизайн», судя по отзывам, привлекла многих, не удержалась и я, сшила , наконец!​Блузка актуального дизайна.

Нравятся в ней две вещи: необычный перед, скроенный как «шторки», и открытый животик – тренд лета 2014. Но для себя сшила ее в удлиненном варианте. Боюсь, что молодежь обзавидуется, когда увидит кубики на прессе.:-)))) В итоге, полочки удлинила на 6 см, так блузка более компонуема с другими вещами. Ткань натуральная, вьетнамская, в составе шелк и хлопок, купленная в Хойане. В этом городе еще ткут на ручных станках шелк! Шить шелк не совсем удобно, но зато, при отпаривании все неровности и углы сглаживаются и принимают нужную форму. От чего и нравится работать с натуральными материалами. Брюки к блузке шила из этого же номера.

Комментарии 58
  • Алевтина Золотова
    6 июн. 2014 г., 14:50:05
    Таня,хороша,как всегда!Стильная своенравная размахаечка)В моём любимом цвете:-)
  • Elena Leo
    4 июн. 2014 г., 18:03:37
    Эх, как же она мне нравится!! Танечка, блузка- полный улёт, мой цвет, сама понимаешь!! Хочу такую же!!
  • ЛИСа
    26 мая 2014 г., 11:07:08
    Здорово!
  • politu
    19 мая 2014 г., 20:29:39

    Девушки, приветствую всех и выражаю огромную признательность за Ваше внимание и интерес! Рада, что понравилось и кто-то вдохновился. Лена (arvovna), когда искала в инете подсказку по карману с листочкой, наткнулась на ваш мастер-класс! Круто! Нелли, спасибо за эмоции, шелк покупала в центральной части Вьетнама, в Хойане - это центр шелка. Мы специально туда ездили за шелком. На переднем плане фото стопка из желтого, зеленого, красного отрезов мокрого шелка, сделанного вручную. Его ткут только в этом городе. Света (Светлат), шелк ткут еще и в Далате, это плоскогорье на юге Вьетнама. Но там только жаккардовый шелк. В этих местах шелк стоит копейки - от 6 долларов до 15 долларов. В других местах ткут шифон и др. Красоты неописуемой! А продают шелк почти везде. Но интересно покупать, где его производят. Юля, спасибо за откровенное мнение, по ширине окончательно еще не определилась. С сапогами смотрится интересно, с туфлями толком не пробовала. Но скорее будем ушивать и ходить по привычке. Хотя это всеобщая "затянутость" в платья-футляры и брюки-дудочки так уже приелась, что хочется свободы. Это и было основным мотивом для решения о такой ширине. Спасибо, девочки, всем, всем!!!
  • Любовь Петровна
    19 мая 2014 г., 18:17:45
    Озорная блузка получилась. Цвет шикарный. Успехов
Показать еще (53)