Вход

Первый опыт белья от Алиса Ухань

Выходные прошли успешно! Как всегда получается - раскроила одно, а в итоге в голову взбрело совсем другое: мой первый относительно удачный комплект белья. Ткань - мягкий хлопковый трикотаж. Резинку использовала мягкую, ушло ровно 5 м без остатка. Ткани расход не считала, у меня был кусок 0.8 на 1.8 и осталось больше половины. Выкройку браллета взяла бесплатную у Ohhlulu. У нее вообще там суперские выкройки, но меня жаба душит по 15 баксов за каждую отдавать, лучше потом размоделирую на имеющемся. Труселя - остаток от купальника не из Burda. Я более-менее совладала со своей машинкой. Сначала пришивала резинку трехниточным швом на оверлоке, но она так и норовила выпрыгнуть из-под лапки (поэтому изнанка так себе, если честно). Потом перегибала на лицо и строчила трикотажной лапкой простым зигзагом 3 мм на слабом натяжении (2 против обычных 5). Видно, что не везде у меня получилось нормально натянуть резинку, она немного слабовата получилась (легко растягивается), но все пока держится на месте. Фактически, это получилась уютная домашняя пижамка. У меня есть резинка поплотнее, позже попробую из этой же ткани сделать спортивный бюстгальтер, посильнее ее натянув для лучшей поддержки.

Учиться - это безумно интересно. У меня лежит четыре раскроенных футболки, так что трикотажа дома полно, и поле для экспериментов будет огромное :) 

и да, комплексов у меня нет. я весьма... гм... фигуристая мадам. 

Комментарии 5
  • Znayka
    28 авг. 2019 г., 09:13:43
    Супер. Уважаю тех, кто умеет шить нижнее белье.
  • ШьюИграю
    27 авг. 2019 г., 05:59:58
    согласна с ElenaBovt -резинку так лучше пришивать. А оверлок использовать только для швов. А еще есть счастливые обладатели распошивалок )))))
  • Алиса Ухань
    27 авг. 2019 г., 06:16:45
    ШьюИграю, мечты! Спасибо большое :)
  • ElenaBovt
    26 авг. 2019 г., 09:56:30
    Смотрится бельё на вас хорошо, всё на месте и всё прилично. Я шью себе трикотажное бельё давно, оверлок не использую, просто пристрачиваю бельевую резиночку или готовую трикотажную бейку по "лицу" изделия пунктирным зиг-загом. Получается аккуратно и надёжно, в стир.машине за год эксплуатации никаких проблем. Может эта информация будет для вас полезна.
  • Алиса Ухань
    26 авг. 2019 г., 11:59:40
    ElenaBovt, спасибо большое. Надо попробовать.