Вход

Дачное утро... =) от МариАска

Решила, дорогие рукодельницы, надоесть вам окончательно со своими ночными нарядами =))))))

Ну ничего, на ближайшие пару недель это последнее ночное чудо =)

Завтра на несколько дней уезжаем в замечательное место нашего Казахстана - Каркаралинск. Хоть от Караганды он всего в 200 км, но часто выбираться туда не получается - зашкаливают цены и комары... Ну надеюсь, удастся привезти от туда отдохнувшую меня и удачные фото новиночек =)

Этот милый трикотажик, нежный, какой-то шелковый даже, я узрела еще в поэлителене, на самом дне огромной кучи нового поступления. Еще и удалось его подковырнуть ))) Потом неделю ходила, облизывалась, пока наконец его раскроют и смогут меня осчастливить.)) Взяли с мамой на двоих 1,5 метра, и ушла я домой, шить сорочку из 70 своих см.

Майку с шортиками я давно мечтала себе, но всё как-то лениво было... А тут выясняется, что выкройка-то шортиков лежит уже давно снятая, на всякий случай!.. Грех было не воспользоваться! В итоге хватило и мне на комплектик, и маме тоже осталось на комбинашку. =)

Выкройка майки 11/2001, мод 132, а шортики вот. Почему-то отдельно нет их, пропали. И выйти на выкройку удалось только с моей работы. В общем, чудеса ))) Прикладываю фото из журнала. Выкройка удачная, но с ней я повозилась подольше, чем с предыдущими.

Моя машинка категорически не хотела пришивать эту кружевную резинку, зиг-заг шьет через раз (срочно в ремонт меняя, её то есть ))). Пришлось на коверлоке цепным стежком. Всё бы ничего, да этот агрегат такой реактивный, и лапка грубоватая - сложновато было мне всё идеально ровно прошить, приходилось местами распарывать. При обработке спинки и пройм тесьму пришивала, растягивая. В остальных местах ровно.

А ещё, когда разложила кроить ткань, с радостью для себя обнаружила, что оно двусторонняя! Причем, вторая сторона более нежная, не блестящая, но с какими-то выбитыми, как кружевными, цветочками - прелесть! (фото изнанки для вас) И смотрится по-разному.... Пошла и докупила на халатик и сорочечку.... =))))...

Простите за такую долгую болтовню, что-то меня перед дорогой распирает =))))

Комментарии 16
  • S-Talia
    3 июл. 2014 г., 11:33:27
    Какая прелесть эта пижама ! Ткань наикрасивейшая !
  • МариАска
    23 июн. 2014 г., 10:49:44
    Спасибо!! =)) Я его обожаю просто =)
  • Татти
    23 июн. 2014 г., 10:48:28
    Маша, милейший комплектик!
  • МариАска
    19 июн. 2014 г., 21:28:04
    Девочки, я вернулась =)) Так приятно забежать сюда и увидеть столько приятных отзывов к твоей работе! Алевтина, Ольга - спасибо!! =))) Марина, особенно приятно читать, что твои работы кого-то на что-то вдохновляют! Сама многому учусь и многое беру здесь, у наших мастериц!.. Спасибо! Вера, Наталья, благодарю вас!!! Рушана, конечно, главная наша достопримечательность - это степь.. но зелень тоже имеется =)))) Фото на нашей даче, на разрезе, где ж еще я могу носить пижаму на улице =)))))) Спасибо! Елена, со стоечками вечная проблема =))) спасибооо!! Елена, спасибо, ночные комплекты, мне кажется, должны быть именно такими... =))) Ольга, спасибо! Конечно, это не костюмчик, а самая настоящая пижамка =))) Вот уложу свою гурьбу спать, надену это - и снова окунаюсь в беззаботные годы, давнооо это было ))))) Тань, мне они тоже нравятся все одинаково!! Спасибочки тебе!! Наталья, душегреющие слова ваши, спасибо! =)))) Юлия, спасибо! Это какой-то особый момент творчества, мне кажется... когда хочется полностью отдаться шитью, когда не можешь-не хочешь ничего купить, когда хочется пошить чего-то успокоительного и отвлекательного... =)))) Очень приятно носить вещички, нравящиеся не только мне, но и вам, спасибо, девчата!!! =)))))
  • nov_j
    16 июн. 2014 г., 13:12:27
    Какой милый комплект! И исполнение замечательное! Почему у меня никогда не хватает времени на пошив таких приятные вещей...
Показать еще (11)