Вход

Сумочный марафон. Сумочка со сменным клапаном. от Лариса Крашенинникова

Всем привет!

Пока шью платье покажу вам сумочку, которую шила зимой. Правда как-то не вовремя, ведь лето на носу! ))) Ну, да ладно ))

Пока я её шила, пришла мне в голову идея сделать два клапана, которые можно было бы менять под настроение и погоду. Поскольку изначально был задуман клапан с мехом, то просто необходимо было сделать альтернативный вариант, т.к. сухая морозная зима у нас - большая редкость. На втором клапане использовала вышивку под названием "Зимняя роза". 

В этой сумочке целых семь карманов!)) По три - на передней и задней стенках и один на подкладке. Это очень удобно! И в сумочке полный порядок )) 

Использовала искусственную кожу (мебельную, но на тканной основе). В качестве подкладки - стеганую подкладочную на синтепоне (покупала для пальто).  

Приятного просмотра ).

Комментарии 12
  • Анастасия Золотая
    4 мая 2018 г., 14:16:21
    Лариса, а что за техника вышивки? Аппликация ?
  • Лариса Крашенинникова
    4 мая 2018 г., 14:55:21
    Настя, спасибо большое! Вышивка в технике "сфумато". Похоже на фотостежок, но отличие есть, конечно. Зато гораздо меньше плотность, поэтому можно вышивать и на одежде ))
  • Анастасия Золотая
    4 мая 2018 г., 14:14:23
    Целых семь карманов, это же здорово, для творческого человека, идея отличная и воплощение прекрасное!
  • F0XY
    4 мая 2018 г., 09:08:49
    Великолепная работа! Идея со съёмным клапаном - это клондайк для творчества! А как клапан приделывается? Это же самое главное! Мой интерес не праздный, поделитесь, пожалуйста, опытом, если не жалко!
  • Лариса Крашенинникова
    4 мая 2018 г., 10:57:40
    F0XY, СПАСИБО за оценку!)) Конечно, объясню: на 4-й фото -задняя стенка сумочки с карманом № 4 (цифра на шарике). Так вот, над этим карманом - разъёмная молния, на которую и крепится клапан. Т.е. одна часть разъёмной молнии на сумочке, а вторая - на клапане. Тут есть один момент. Чтобы сделать несколько вариантов, нужно иметь столько же разъемных молний и желательно из одной партии, чтобы ответная часть молнии подошла к той, что на сумочке ))
Показать еще (7)