Вход

Спасибо, svetlat! от Oleol4ik

Долго не давала мне покоя найденная в маминых (а, может, даже, в бабушкиных) закромах добротная льняная тканюшка… Что будет сумка в подарок сестрёнке – решено было однозначно! А вот общая картина очень долго не вырисовывалась… Очень любит сестёнка разные рукодельные штучки, а тут и день рождения её на подходе… Хотелось чем-то удивить! Картинка, как обычно, сложилась в самый последний момент… Но вот декорирование заняло неожиданно много времени, поэтому подарок получился с опозданием, но как раз к подоспевшему отпуску, в котором моя безумно довольная Иришка с ним не расставалась!
P.S. Огромное спасибо Светлане Атаулиной за интереснейший МК по аппликативной миниатюре! Очень надеюсь вырваться к Вам и на другие мастер-классы!
P.P.S. А остатков ткани хватит еще на одну сумочку...)))
Другие работы автора
Комментарии 15
  • Katerina77
    31 окт. 2017 г., 12:09:26
    Какая красота, сумочка великолепная!
  • Oleol4ik
    31 окт. 2017 г., 13:11:48
    Спасибо) Очень приятно)
  • Xelga_beauty
    31 окт. 2017 г., 05:23:25
    Классная сумочка!!! поделитесь фото внутренней части сумки, пожалуйста. мне интересно как же вы соединили так аккуратно саму сумку, подклад и такие ручки. Великолепно все!!!
  • Oleol4ik
    31 окт. 2017 г., 10:22:46
    Спасибо! К сожалению, внутренности отфотографировать не успела, т.к. все на бегу, в последний момент доделывалось (думаю, многим из нас это знакомо!))). А теперь и не знаю когда до нее доберусь))). Так что попробую так рассказать... Подкладка шилась отдельно из той же ткани. Дублировала я только верхнюю ее часть (там, где ручки) и более тонким флизелином, т.к. основного не хватило. Соединяла сначала по шву, который проходит по внутреннему радиусу ручки. При этом полотна уже должны быть продеты в ручки. Разутюжила этот шов, сделала надсечки. Потом заутюжила наизнанку верхние срезы подкладки и сумки. Совместила срезы подкладки и сумки, сметала булавками. Проложила строчку по внешнему радиусу ручек. А затем соединила подкладку и основное полотно сумки строчками на расстоянии пары миллиметров от верхнего среза. Застежкой послужили две магнитные пуговицы. Внутри сумочки – дополнительные кармашки для мелочей. Вот примерно так) Прошу прощения за терминологию – я далеко не профи)))
  • Xelga_beauty
    3 нояб. 2017 г., 09:58:46
    Спасибо, большое! Все понятно, я то же не профи!
Показать еще (10)