Вход

Кошелек от gil83

Был у тети любимый кошелек, который износился до дыр и почти до праха. Но был настолько сильно любим что найти достойную замену оказалось сложно, а потому было решение попробовать сшить. Использованы материалы: кожа, подкладка, кнопки, клей момент, клеевая паутинка, джинс для уплотнения, но все таки что б мягким был. Именно из-за мягкости и был любим старый кошелек, все покупные новые были слишком жесткими. Все мерки были сняты со старого кошелька. Шила его долго, так как сначала все проклеивала клеем-моментом и ждала пока высохнет. В нем предусмотрено ну очень много отделений, и внутри и снаружи. Не продумала что нужно будет ставить кнопку (обычно она одна по центру) и сделала на закрывающем клапане много кармашков для карточек, из-за которых пришлось ставить две кнопки по краям. Новый кошелек хозяйку порадовал, носит с удовольствием. Хотя и присутствуют и не ровные строчки, и не ровные края (все таки первая работа с кожей).
Комментарии 7
  • SiyukhovaAminet
    5 нояб. 2017 г., 15:35:08
    Ну, слава Богу, не одна я такая, что привыкаю к кошелькам и потом шью их. Мой, конечно, попроще. А Ваш - крутой! Скажите, пожалуйста, какой толщины была у Вас кожа?
  • gil83
    6 нояб. 2017 г., 00:23:54
    Кожа тонкая и мягкая. Когда то была покупной юбкой.
  • SiyukhovaAminet
    6 нояб. 2017 г., 15:35:11
    Спасибо за ответ! Следующий кошелек попробую тоже сшить из тонкой кожи - купила целый пакет обрезков одежной турецкой кожи на Ярмарке мастеров.
  • gil83
    6 нояб. 2017 г., 19:13:17
    Обязательно пробуйте, получиться )))
  • Nataliag_
    4 нояб. 2017 г., 17:07:56
    Хорошая идея с кошельком, у меня тоже есть любимый и кожа есть. А на какой машинке вы его шили ? И действительно неровность строчек никто и не увидит, а в руках у тети копия любимого кошелька.
Показать еще (2)