Вход

Glam Rock & Paris от F0XY

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие форумчанки!

Сумочка сделана для жены моего брата. Наша Наташа - стройная, изящная, утончённая; ей невероятно идут чёрные стрелки и красные губы; с одной стороны, - непринуждённый парижский стиль, с другой - дерзкий глэм-рок, - и в том, и в другом она естественна и элегантна. Как и в смешении этих стилей. Французский беретик, кожаные леггинсы, косуха с воздушным романтичным платьицем, свободные расслабленные пуловеры с узким низом или с тем же романтичным платьицем, полосатики всех мастей, красный и чёрный; балетки смотрятся очаровательно на её бесконечно длинных ножках, а шпильки делают любой её образ сногсшибательным!

Наточка очень любит сумочки и помады, поэтому, когда мне загорелось к нашему общему подарку ко Дню её рождения добавить что-то лично от себя, в моей голове вспыхнул "триптих": сумочка от форумчанки Vonderpet (Марина Пономарёва), сохранённая в моём "избранном" (спасибо, Марина!); остатки чёрной очень интересной ткани от только что сшитого себе "смокинга" (как бы замша и батист, между которыми вклеена фольга); кусочки изумительного китайского шёлка 50-ых годов прошлого века потрясающего малинового цвета (который фото, к сожалению, не передают) - когда-то перепали мне от маминой подруги, муж которой несколько лет жил и работал в Китае...

Итак, моя сумочка чуть более вытянутая (нужно, чтобы тоже была стройная, под стать Наташе); в основании - равносторонний треугольник, боковины - 3 равнобедренных треугольника. И детали основы, и детали подклада проклеены жёстким воротничковым дублерином, за счёт чего сумка хорошо держит форму и нагрузку выдерживает приличную. В петельку для ручки продет и пришит карабинчик для бижутерии (довольно крепкий), так что ручку можно заменить на цепочку. Цепочка при искусственном освещении едва заметно отсвечивает розовым.

Ну и для полного счастья (даже не знаю, чьего больше - моего или Наташиного) продолжением подарка стала обожаемая мной матовая помада "Колор Риш" от L'Oreal - страстно-красная, с насыщенным розовым подтоном и бархатистой текстурой, словно розы лепесток...

Натали, получив подарок, который ей передал брат, тут же звонит: "Таня, это - огонь!"... Ей, слава богу, очень понравилось. Подойдёт ко многим её образам! А ещё мы решили, что мне тоже надо такую сумочку, тем более что лоскутков как раз осталось тютелька-в тютельку. Так что на последних фото - это уже раскроенная моя: с учётом опыта, сразу срезала верхушки боковых треугольников, и подклад скроила ещё чуть меньше основы (2мм было недостаточно, сделала разницу в 4мм).

Очень мне нравятся рукотворные сумочки! Это уже мой третий опыт, надеюсь, не последний!


Комментарии 23
  • Lanawind
    16 мая 2018 г., 23:44:00
    Таня, здравствуй дорогая! Какая сумочка, у меня нет слов! Такая кокетка, это я о сумочке, она уже сама по себе "кокетничает", а уж с описанной тобой женой брата - это что-то будет! Я себе представила такую It-girl. Восхищаюсь твоей работой над сумочкой, как и над той, красной страстной розой! Тебе точно такую же надо, тебе пойдёт :-) А вот мой имэйл для контакта: yudina_s@hotmail.com
  • Elena Leo
    11 мая 2018 г., 21:21:46
    Класс!! Стильная сумочка!! Аккуратная работа!! И отличный подарок!!
  • F0XY
    12 мая 2018 г., 10:15:50
    Elena Leo, Благодарю Вас, Елена! Очень приятно слышать это от Вас: Вы всегда безукоризненно элегантны в любой одежде, и все Ваши вещи отлично сшиты!
  • OlesjaKodina
    8 мая 2018 г., 17:12:49
    Таня,не побоюсь плагиата,это-огонь! Рада,что и Вам хватило остаточков-кусочков!
  • F0XY
    8 мая 2018 г., 21:50:21
    OlesjaKodina, Спасибо, Олеся, что не прошли мимо! И уж я-то как рада, что у меня тоже такая будет - прикипела к этой сумке, пока шила, - ткани отлично подошли, в руки брать приятно, прямо какой-то, не побоюсь этого слова, гламур! Ната говорит, как из бутика вещь.
Показать еще (18)