Вход

Relax от ИриSка

Сшито по выкройке Burda

или Ляля отдыхает. Девушка-первокурсница Лялечка и место её отдыха, т.е. кресло с подушкой и коврик, - 5 и 6-й заключительные экземпляры из серии "Неделя творческого вдохновения". Они совершенно не имеют отношение к приближающемуся Новому году и были сделаны в качестве украшения интерьера. Сначала сотворила куколку. Полностью по образцу в журнале. Почему-то сразу возникла ассоциация с образом эдакой студентки-первокурсницы, которая отсидела в институте несколько пар скучных лекций, и, вернувшись домой после трудного дня, первым делом плюхнулась в своё любимое креслице, вытянув ножки.
Кресло - это первый пробный шар для снеговика. Жалко было выбрасывать и вдруг в какой-то момент я вспомнила рекламу духов, по-моему, Нины Ричи (но могу и ошибаться), где девушка-модель качается на подвесной конструкции, по дизайну напоминающей как раз-таки мой шарик. В отличие от рекламного моё кресло получилось стационарным. Ну и чтобы Ляле было совсем удобно сидеть, обвязала шарик пряжей и сотворила подушечку и коврик.
Комментарии 4
  • ИриSка
    14 дек. 2012 г., 10:55:23
    Спасибо, Надежда. Терпение действительно требуется, особенно, когда необходимо набить игрушку так, чтобы не было эффекта "циллюлита". :))
  • RadNadia
    13 дек. 2012 г., 10:41:32
    Ирина ,какие симпатичные и милые создания !!У вас очень классные получаются игрушки ,это сколько же нужно терпения?!!!!
  • ИриSка
    13 дек. 2012 г., 09:38:37
    Спасибо, Людмила. Мне тоже очень нравятся Ваши работы. Всё, что делается с душой смотрится особенно красивым.
  • mila2902
    12 дек. 2012 г., 21:24:11
    Мне очень понравилось и Лялечка, и кресло!!! ) Все так аккуратненько сделано!!