Вход

Юбка последнего дня лета для первого дня осени от Савирина

Сшито по выкройке Burda

Шила я летнее пальто...Да, шью я долго...Хотя в августе у нас было такое лето, что пальто уже можно было надевать натуральное, осеннее...Надоело мне его шить и решила я отдохнуть -сшить очередную юбку-карандаш, благо джинсовую ткань летних буйных расцветок в моем любимом ближайшем магазинчике еще не попрятали)))...Сшила практически за день-раскроила ночью, почти все сделала за последний день лета и принципиально решила встретить в ней 1 сентября, несмотря на погоду (чуть-чуть осталось на 1 сентября, успела все сделать до линейки)))). Выкройка мной уже замученная 111С из №8 за 2012 год (буду еще по ней шить))),это упростило процесс, но я решила его растянуть ради удовольствия следующими способами: полотнища юбки продублированы трикотажной сеткой (джинса сильно тянется и...осень все-таки, плотнее ткань пора брать))), срезы обработаны косыми бейками (они разного цвета-насобирала из остатков), верх и низ изнанки декорированы кружевом. Вместо пояса и обтачки-широкая косая бейка из основной ткани с наскоро изготовленным из готовой атласной бейки кантом. Молния, довольно дорогая и, по моему мнению, красивая, настрочена сверху. Вместо шлицы-небольшой разрез. Вроде все. Фото юбки "в действии", поэтому вариантов комбинирования не фотографировала, а то, что на мне, было, скорее, от холода, а не в качестве самого удачного комби-партнера)))). Может, после добавлю. Вижу ее в комплекте с джинсовой,белой и черной простыми рубашками и летними топами. Спасибо за внимание! Всех-с 1 сентября!!
Комментарии 3
  • Санториния
    4 июл. 2016 г., 21:01:13
    Спасибо за ответ:)
  • Санториния
    29 июн. 2016 г., 20:48:39
    Очень понравилась ваша юбочка, получился очень яркий образ. А трикотажную сетку вы использовали в качестве подклада или она как-то проклеивается как флизелин, по фото не пойму как у Вас это сделано, подскажите пожалуйста, а то я тоже прикупила не плотную джинсу-стрейс на лето и думаю чем продублировать.
  • Савирина
    29 июн. 2016 г., 22:36:11
    Спасибо за отзыв! Трикотажную сетку я не стала делать подкладкой, если есть возможность, избегаю ее))). Просто продублировала-раскроила, сметала с основными деталями и шила потом джинсу с сеткой как одну деталь - даже снизу она зафиксирована подгибкой. Она не проклеивается. Не скажу, что в этом у меня есть какой-то особый смысл, просто хотела продублировать джинсовую ткань...и пристроить сетку)))).Джинса стрейч, не плотная, не жесткая, но форму держит хорошо.