Вход

Юбка гофре от AnastasiaTugbaeva

Добрый день!
История юбки гофре началась еще в январе, когда просматривая ВК я натолкнулась на группу, в которой можно заказать готовое плиссе и гофре. Затем последовал поиск и чтение форумов и сайтов по технологии изготовления гофре. Далее осталось только действовать.
И вот, набравшись решительности, я купила 6 ватманов... Вечер 7 и 8 марта провела за разлиновкой и складыванием гармошки из бумаги. Это был настоящий вызов для моих рук. В общей сложности ушло около 8 часов.
Для изготовления гофре я купила креп цвета бордо (100% пэ), раскроила переднюю и заднюю половинку, обработала низ и края. Затем, заложила ткань в форму... и тут начинается еще один головокружительный этап! Необходимо собрать полученную форму, плотно прижать ее брусками (в дело пошли тяжелые книжки) и гладить через бортовку, смоченную раствором мыла и уксуса (я предпочла только мыло) до полного высыхания, затем дать ткани полежать часа 2-2,5.

Так как это был первый опыт, я бы не сказала, что складки получились идеально ровные. Но тем не менее, была рада, что у меня получился этот маленький домашний эксперимент)))

Буду беречь юбку для свиданий, стирать гофре нельзя, только химчистка) Даже складочки на талии прогладить боюсь)))

На 40 размер у меня ушло 1,2 м. ткани шириной 1,5 м. Плюс подкладочная.
На форумах пишут, что оптимальный расчет ткани на юбку гофре - 3 ширины бедер.

Если у кого-то есть подобный опыт, буду ждать советов)
Другие работы автора
Комментарии 7
Показать еще (2)