Вход

Весеннее обострение. от Tata_mila

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер, дорогие!
У кого как, а у меня весеннее обострение в смысле шитья - в меня как будто батарейку вставили - энергия бьет ключем. И к тому же начался двухнедельный отпуск, ура! сразу куча хотелок появилась, и все надо успеть.
Вчера я работала с пальто из журнала Бурда Винтаж 2014 - многие шьют его. Но сразу что-то не заладилось. Выкройку сняла, на ткань перевела, вырезала и тут оказалось, что нет дублерина. Что делать собралась и побежала в магазин, пока вдохновение не покинуло.И там меня понесло - ткани накупила с запасом, лето ведь не за горами.
Придя домой, разложила все покупочки и глядя на одну из них, яркий атлас, подумала, что не хватает мне для счастья яркой блузы. Шила я ее 2 часа без выкройки и примерок, просто взяла любимую старую блузку, положила на ткань и вырезала все, потом села и сшила. Но это было вчера, а сегодня решила вернуться к пальто.....нет , не судьба - взяла журнал для чтения инструкции по пошиву пальто, а открылась страница с костюмом "Лола". Весеннее обострение.
Я хочу его с самого анонса! Уже и ткань купила. Но все никак не осмелюсь, прям страх какой-то перед этими круглыми деталями. "Но юбку-то я сшить и сейчас могу!" - подумала я и.....пошла шить юбку. Поскольку, костюмчик я этот шить собираюсь давно, то и выкройка уже была готова. Размер 40, мой, уменьшила длину, ориентировалась на кол-во ткани, подкладку делать не стала, т.к. ткань с изнанки утеплена, и очень приятна, по-этому швы обработала косой бейкой. Вот юбочка готова! Шила пробник, а вышла вполне носимая вещь, очень я юбочкой довольна. Выкройка, кстати, отменная я ничего не корректировала, кто будет шить - берите свой размер, меньше не надо!
Ну вот и все, спасибо, что забежали. Всем удачи в творчестве!

Комментарии 4
  • Nuance
    4 мар. 2015 г., 10:04:38
    Скорее пользуйтесь благосклонностью швейной музы, она дама капризная! Всё, что накопилось из желаний скорее воплощайте, у вас получаются яркие, интересные вещи! Удачи и творческого полёта!
  • Tata_mila
    4 мар. 2015 г., 09:43:56
    Спасибо, девочки за отзывы. А фотографий было много, только смысла в них нет, юбочка черная, и на фотках ее особо не разглядеть, а блуза совершенно проста в ней главное ткань.
  • evkube
    3 мар. 2015 г., 22:56:19
    Красиво,очень.... Но почему так мало фотографий, хотелось еще полюбоваться блузкой....
  • Lionessa
    3 мар. 2015 г., 22:27:37
    Самый настоящий творческий ажиотаж!))Значит жизнь кипит,значит весна!Все отшитое понравилось и жилет тоже.Ткань очень подходит для такого андрогенного делового модного жилета,совсем не "невзрачная"!)) Успехов Вам и смелости с Лолой и с пальто!)