Вход

Сентябрьская юбочка от julia.golubkova

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех заглянувших!
В сентябрьском номере любимого журнала есть замечательная юбка, которую я сегодня хочу показать.
Рассмотрела её в журнале не сразу; лишь когда внимательнее стала разглядывать техрисунки и выкройки, обратила на неё внимание, присмотрелась к ней и поняла - я хочу! Хочу эту юбку. Синюю! Такие фасоны мне очень нравятся.
"В магазине такие юбки не продают, значит сама сшила",- встречали меня сегодня на работе))) Сшила. Сама. И очень довольна.
Ткань пикачу, нашлась как раз желаемого цвета. Выкройку уменьшила до своего 34-го размера. Длина (70 см), и расход ткани по журналу. Вместо репсовой ленты у меня обычный пояс. Юбка на вискозной подкладке. Шьётся очень легко.
Конец октября - не самое удачное время для фотосессий на улице, да и за окном у нас сейчас сильный ветер и дождь со снегом. Поэтому переходим в фоторежим "У стеночки"))) Два кадра удалось (успелось) снять ещё на фоне осенней природы.
С юбкой у нас большие планы: купить ремешки - широкий и какой-нибудь другой,контрастный; сшить к ней блузочек и кофточек, что-нибудь связать. Купить наконец-то синие туфельки, которые я уже почти год безрезультатно ищу (хотя выбор большой, но всё - не моё...жду!) Блузку, которая сегодня на мне, постараюсь показать отдельно.
Желаю всем тепла и домашнего уюта. И творчества!
P.S. Туфельки синие купила. Сшила полосатую рубашку к юбке. Добавляю парочку кадров. В том же самом месте, но уже весной))

Комментарии 44
  • danin
    12 нояб. 2017 г., 12:25:03
    Юля, присоединяюсь к комплиментам, юбка замечательная, очень элегантная и женственная)) Тоже планирую шить, но ближе к НГ и ткань у меня как раз с мелкими пайетками, как в журнале.
  • julia.golubkova
    12 нояб. 2017 г., 18:38:59
    Инна, спасибо!!! Выкройка мне понравилась. Из ткани с мелкими пайетками должна получиться настоящая новогодняя юбка))) Пусть всё так и сложится!
  • Майя Третьякова
    9 нояб. 2017 г., 17:09:42
    Юля, правда, замечательная юбочка!!! В журнале совсем не глянулась, а увидев твой вариант и рассмотрев тех.рисунок обнаружила, что для меня тоже приемлема такая форма, нет предательски увеличивающих складочек по бокам))))) Хочу! А какие у тебя грандиозные планы, желаю скорейшего их воплощения!!
  • julia.golubkova
    9 нояб. 2017 г., 20:29:14
    Майя, спасибо большое!!!)))
  • Kuleshka
    8 нояб. 2017 г., 13:57:31
    Юля! Очень хорошенькая юбочка! Действительно, она очень универсальна. И с курткой на улицу и в офисе и очень нарядно смотрится с праздничной блузкой. С такой фигуркой очень хороши такие фасоны юбочек)
Показать еще (39)