Вход

Мы пойдём своим путём - Часть 2 от Анжела LC

Сшито по выкройке Burda

И опять всех приветствую!
И опять я с красным словцом, как и в случае с блузкой! :-)))
Но опять, так уж случай распорядился (или моё "буйное" воображение), что от платья я взяла лишь юбочную часть. Кокетку немного удлинила, в расчёте на молнию для юбки. Добавила пояс. В остальном, что касается фасона, то в дополнительных описаниях по моему он больше не особо нуждается.
Ткани и шитьё:
Шила я юбку из тасманийской шерсти (Lana di Tasmania). Это достаточно тонкая, не эластичная шерсть. Очень приятная во всех отношениях и для подобных вещей очень подходящая. Кокетку я сделала с подкладом из остатка шёлкового сатина. Пояс продублировала флизелином H 200.
Боковые швы волана я обработала "Французским швом". При таком силуэте не мудрено, что при ходьбе или при сидении швы будут частично видны и мне не хотелось, что б там оверлочные швы виднелись. На кокетке я швы верложила, но там они закрыты подкладом, что даже если теоретически и раздеться где б пришлось (что я естественно практически делать не собираюсь), я знаю что везде всё чистенько обработано. :-)))
Такой метод обработки подгибки низа я усекла у одной юбки от AlexanderMcQueen. Смотрится круто, но ткани "кушает" тоже будь здоров, т.к. кроится косая бейка и ею полностью выстрачивается низ волана. Но... что как не эксперименты, проведённые собственноручно, развивают наш опыт дальше?!
Ещё я сделала в этот раз маленькие экстра - вешалки из сатиновой готовой ленты. Купила её ровно 1м, разрезала на 4-е равных части. Мне нравится, если их делать, то когда их 4-е. Фотографии подгибки и вешалок прилагаю. Если возникнут какие либо вопросы, охотно на них отвечу.
Вроде всё! :-)))
Спасибо, что заглянули!

Комментарии 54
  • ali_mon_ami
    11 апр. 2017 г., 10:25:51
    Потрясающе! Я тот Ваш комплект пальто-платье сохранила себе в избранные еще давно, а тут решила пройтись по остальным Вашим работам. Преклоняюсь мастерству и аккуратности! это потрясающе) McQueen, думаю, оценил бы) творческих успехов Вам, Вы огромный талант) никакая редакция Вам не помеха, вот о чем я))) браво!
  • Анжела LC
    11 апр. 2017 г., 21:16:05
    Спасибо, Вам, большое! Я стараюсь! :-)
  • LilyJung
    30 июл. 2016 г., 11:16:39
    С интересом и восхищением рассматривала Ваши работы. Спасибо за интересную информацию и показ работ такого высокого уровня!)
  • Анжела LC
    31 июл. 2016 г., 00:34:31
    Спасибо большое, Лиля! Мне очень приятно!
  • Ирина Шмидт
    20 июл. 2016 г., 07:42:04
    Анжела, спасибо за показ! Безупречная работа!
Показать еще (49)