Вход

Морская -2. Юбка-полосатик от vl-olga-2010

Сшито по выкройке Burda

Продолжаю Морскую тему. Юбка -полосатик, (да простит меня за плагиат Эльца Стрельцова) по мотивам уже отшитых вещей другими форумчанками.
Ткани на юбку взяла 1.5 метра при ширине 1.70. Ткань трикотаж хлопково-эластановый. Плотный. Не футболочный. Только к концу лета удалсь найти какое-то подобие полосатой ткани.

Удлиняла полотнища юбки - люблю прикрывать колено. Не делала отлетную деталь спереди и сзади юбки. Дублировала кокетку юбки из трикотажной ткани тканью, оставшейся от кросс-топа, то есть стрейчевым сатином. Отлетную деталь по диагонали срезала оверлоком изнутри. Кокетку кроила вдоль полоски, то есть нарушая долевую линию. Дабы исключить последующий перекос в изделии - дублировала сатином и прошивала боковые швы кокетки через пирог : трикотаж+сатин. Припуски швов закрывала косыми бейками. Подкладки нет.

На фотографиях показала хитрости раскроя и шитья. Заранее извиняюсь за обилие фоток. Хотелось: 1)показать трикотаж в динамике в изделии, 2)раскрыть секретики вдругкомупригодится.

Получился морской костюм.
Желаю всем мастерицам исполнения МЕЧТ!

7 сентября 2015.

Комментарии 11
  • vl-olga-2010
    4 апр. 2016 г., 16:02:29
    Новый журнал для плюсиков №1/2016 содержит массу полосатых моделек.
  • Таниша
    21 сент. 2015 г., 20:57:56
    Шикарный полосатик! Мне б такой))))
  • vl-olga-2010
    15 сент. 2015 г., 15:00:52
    Спасибо, девушки, за ваше внимание. Эльза! Спасибо! Вы стали идейной вдохновительницей. Я чувствовала себя свободным художником, я парила как чайка над отсутствием нужной ткани в тканевых магазинах. Я планировала и воплощала. Вот такой фурор в моей душе произвела эта бесхитростная моделька. Большей частью потому что стиль жизни у меня офисный, а воплотить в жизнь беззаботные и отпускные модельки - невиданный подвиг через нехватку времени. (Аватарку в строгом хочу заменить на себя красивую, но нет фотографий с малым разрешением. Модераторы, подскажите, плз! Я новичок ФФ) Алевтина, приятно ваше внимание - профи от шитья! Ваше новенькое шанельное очень вам подходит: глубокий синий к каштану волос. Изнанка кутюрная. От ваших постов веет таким милым домоводческим, девичьим, домашним. Ваши рассказы очень поучительны и позитивны. Часто читаю ваш блог. Efra, спасибо за оценку. Я тоже запала на полосатое платье-халат, но не было ткани пока её не купила в интернет-магазине. Кому надо скажу в личку. Но уже будущим летом буду демонстрировать, если сошью.
  • Алевтина Золотова
    14 сент. 2015 г., 15:20:09
    Настоящий морской комплект!!
  • Ефра
    14 сент. 2015 г., 15:19:21
    Суперский костюм! И топ, и юбка - здорово! Хотела из этого номера сшить платье в полоску, но такая же проблема возникла - отсутствие нужной полосатой ткани, эх!..
Показать еще (6)