Вход

Мечты сбываются или Гимн дружбе ФФ от Мира Амирова

Сшито по выкройке Burda

Эту юбку хотела давно! Но журнала с выкройками у меня не было, осада библиотек результата не принесла, у знакомых тоже не оказалось такого номера. И вот наступает замечательный день моей регистрации на ФФ и группе Burda в ВК. Единомышленники - это так прекрасно! Отзывчивая Ирина http://burdastyle.ru/users/307433/ прислала мне выкройку, и вуаля - юбочка-мечта сбылась!
Так как выкройка из журнала была рассчитана на трикотаж, а я выбрала плотный стрейч-атлас, то пришлось добавить пару сантиметров в талии и бедрах и вставить молнию 40 см. А еще я срезала и обработала припуски по складкам юбке (на фото). не знаю как там по журналу, но моя бы машинка такую многослойность не осилила.
Низ подшила вручную. Первый компаньон юбке - топ в бельевом стиле (из остатков) по старой доброй выкройке платьюшка
http://burdastyle.ru/modeli/platya-tuniki-kombinezony/burda-2004-2-126/

Фотографии - творчество моей гениальной подруги Алисы)

Комментарии 5
  • kuznat74
    11 окт. 2015 г., 11:46:28
    Юбка очень красивая. Решила сшить такую дочери. Подскажите, пожалуйста, как Вы обрабатывали срезы на складках? Столкнулась с проблемой большой толщины ткани в месте заложенных складок. Понимаю, что машинка не возьмёт. Думаю срезать так, как показано у Вас на фото и обметать срезы на оверлоке. Опыта не так много. Как будет смотреться?
  • Мира Амирова
    20 апр. 2015 г., 18:55:20
    Спасибо за добрые слова и воодушевление! От таких слов хочется творить и творить!
  • kirinka_sewing_world
    20 апр. 2015 г., 16:56:38
    Спасибки, Надя))) твои работы все красивые и аккуратные, а подруге отдельное спасибо за такую фото передачу твоего творчества и рукоделия! Мой любимый образ твоих последних работ это жакет с кожаными брючками и колье перышком( или листочком) прям в тему к нему! Еще леопард очень яркий и стильный ну и никак не пройдешь мимо такой супперской юбки и образа в целом! Ой, ну много можно написать все твои работы хочется повторять(шить самой) стильные и модные!
  • витаминка02
    20 апр. 2015 г., 16:20:22
    Красивая юбочка,фото на страницы модного журнала!
  • Nadi86
    20 апр. 2015 г., 14:14:56
    Юбочка супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!такую же хочу!