Вход

Березовый флэш из Амстердама от olo-valentina

Сшито по выкройке Burda

Летний привет из Амстердама, уважаемые соучастницы и зрительницы березового действа! В Амстердаме тоже растут березы :))...

Когда ровно месяц тому назад у меня появились эти фотографии под деревом, я все никак не могла решиться и найти повод выйти с ними на ФФ, как вдруг увидела на форуме приглашение поучаствовать в древесном флэшмобе. А мне даже и стараться и специально прилагать усилия для этого не нужно было, у меня эти фото под деревом стихийно и случайно уже получились... значит, суждено им быть показанными!
Этa всем известная юбка из майского номера, несомненно, привлекла мое внимание, поскольку я решила, что это настоящие карманы :)) Потом, когда приступила, конечно, разочаровалась, но уже был взят разгон, так что остановить локомотив на полном ходу было выше моих сил. Поэтому в процессе пришла идея как-то "разукрасить" эти боковые накладные полотнища. Изначально задумывала украсить бахромой их только по нижнему краю и по краю "карманов" -- сама ткань, как всегда, "напросилась" на такое распускание нитей, уж очень красивый изумрудно-зеленый цвет она давала, если убрать белый компонент. Потом расхрабрилась и подумала, а не решиться ли на полосы по самим полотнищам, этакий рисунок в полоску, созданный ресурсами самого полотна. Самое сложное, конечно, решиться выдрать первые пару ниток из надежно сотканного плетения, а потом... потом главное вовремя остановиться! Сделала шлевки, и даже на них не удержалась, пораспускала-таки слегка :))
Ткань -- шелковый твил, плотный, крепкий, с саржевым переплетением -- купила случайно, когда бегала за шелковой органзой к черно-белому жакету. Именно крепость ткани позволила решиться на эти выкрутасы с вытягиванием нитей, что по сути является ее частичным разрушением :))
Несмотря на отсутствие карманов, разочаровавшее меня, юбка хорошо пошла в ход и оказалась очень носибельной: за прошедший месяц надевала ее много раз и даже на велике в ней умудрилась проехать, но этого не стоит делать -- все-таки она узкая, да еще ткань в моем случае "поврежденная", так что больше не буду :))

Всем счaстливого продолжения радостного праздника по названием "Лето"!
И спасибо за березовую тему!

Комментарии 78
  • Yanatochka
    2 авг. 2019 г., 20:54:00
    О! как же мне понравилась эта модель юбки в вашем исполнении! Присоединяюсь ко всем комплиментам в комментариях!
  • olo-valentina
    8 авг. 2019 г., 12:43:28
    Спасибо огромное! Неожиданно приятно получить вдруг такой хороший комментарий! :)))
  • Africanka
    9 сент. 2017 г., 22:01:04
    Так понравилась Ваша юбка, что хочется её просто скопирвать почти слово в слово. Жаль, зелёного ничего нет, хотя люблю этот цвет во всех оттенках. Наверное, в другом всё же повторю, даже не лень, не имея журнала, самой смоделировать:) А Вы всё же сделали карманы? С ними, конечно, и практичнее и вообще...
  • olo-valentina
    11 сент. 2017 г., 10:05:42
    Africanka, Ольга, приятно было почитать ваш отзыв, спасибо,  надеюсь, такая юбочка появится в вашем гардеробе в ближайшее время :)) Ее ведь необязательно для лета и из летних тканей шить :)) Карманы не пробовала, поскольку у меня уже ткани не оставалось (я купила остаточный отрез), да я и не стремилась, боясь ненужного оттопыривания по бокам :)) У меня уже есть одна юбка с карманами по бокам, длинная, пышная, когда -то выставляла её тут, но потом удалила. Там карманы тоже так  устроены, но слегка оттопыриваются. В общем, в этой юбке я решила сконцентрироваться на декоре :)) Но ту и сейчас ношу, она из шерсти в клетку, сейчас её сезон ( из 5 номера за 2011 год, не помню, правда, номер модели, но она там одна такая, ещё платье есть клетчатое с такими карманами :)) Юбки разные нужны...:))
  • LudmilkaD55
    6 сент. 2017 г., 11:07:56
    Валя , она чисто ВАША , эта юбка ! Это Ваш стиль , он очень Вам идет. Да и вообще Вы из простой вещи умудрились сделать такое произведение искусства ! Напоминает мне это какие-то ретро-20-е годы. Цвет изумительный. А бахрома и продернутые места просто супер ! Мне всегда очень нравятся Ваши такие тонкие и кропотливые , такие изысканные работы. Сколько же Вы труда во все вкладываете ! Вы умница и прекрасная мастерица .
Показать еще (73)