Вход

Проект длинною в 9 месяцев. от inkeri

Именно столько времени ушло на его осуществление.
Ага, с октября месяца прошлого года.) Пуловер из журнала Verena 2002 №12. Весь журнал
Очень мне он нравился в оригинальном приглушенном голубом цвете. С 2002 года то вспоминала о нём, то надолго забывала. Осенью прошлого 2011 года я купила пряжу именно такого голубого и темно-синего цветов, хотела связать себе кардиган в полоску, попробовала, но не понравилось: как-то в мужской гамме смотрелись эти два цвета вместе. К этому моменту я совсем забыла о своей давней хотелке, и перебирая "стопочку" своих журналов конечно на него наткнулась. )) Это судьба! )) Но так как плотность вязания у меня не соответствовала той, что в журнале, я вязала на спицах №3,5, пришлось вязать по описанию большего размера, ну и прибавила я ещё несколько петель. Получилось неплохо, хотя я хотела, чтобы пуловер был в обтяжечку как в журнале, мой сильно свободным не был, но как-то не то...
Как-то Лена-09 спросила меня "чем я занимаюсь" или я сама похвасталась? )) -не помню...
Поделилась я с нею, надеялась что ей должен понравится этот пуловер в стиле "ретро". Она ведь любит ретро. )) Так мы задумали вместе показать этот пуловер в своих интерпритациях.
Лена его связала ооочень быстро. И когда её пуловер и комплет были готовы, мне вдруг понадобилось срочно перевязать свой пуловер -сделать его поуже. На этот раз вязала по меньшему размеру без изменений, только длину -количество рядов увеличила. Ушло порядка 350г турецкой пряжи YarnArt"Merino de luх" -100г на 280м, 50% шерсть+50%акрил, спицы № 3,5. Через три недели он был готов. Но всё остальное время до сего дня я собиралась укоротить юбку, как "трудно" и долго это оказалось... Юбка сшита была давненько, году так в 1996 по журналу BURDA MODEN 1994-№11 Вот она модель 110, только я сшила её из полиэстера и посвободнее, ткань совсем не блестит, с легким эффектом жатки, она вечная, годы над нею не властны! совсем. )), и гладить её мне после пошива не приходилось ни разу. Носила её часто, она была непонятной длины, как сейчас кажется, -на 10см выше щиколотки, как в оригинале, но мне тогда нравилась, а последние лет пять -перестала её выгуливать. Теперь у неё будет вторая жизнь. Только думаю, что надо сшить нижнюю юбку из чего-нибудь потеплее, из трикотажика или джерси наверное. Я и сама сейчас на фотографиях заметила, что юбка тонковато смотрится, комплект-то демисезонный, холодно может быть. Юбка подшита вручную, основной цвет -тёмно-синий, сумка и сапоги темно-коричневого цвета. Мой размер по Burda -38 был недавно)), сейчас ближе к 40му.

Спасибо, что прочитали мою длинную историю. ))

С Днем вязания, девочки!
Комментарии 16
  • inkeri
    11 июн. 2012 г., 15:23:40
  • ОМИ
    10 июн. 2012 г., 06:42:54
    Замечательный пуловер! Мне мама тоже раньше вещи вязала по году почти :))) А вот сама я вообще не вяжу!
  • MymiMama
    10 июн. 2012 г., 03:25:56
    Лен, ну, как так? Вещь только недавно связана, а уже с Историей)))
  • Николь
    9 июн. 2012 г., 20:38:36
    Лена!Элегантно и уютно!!! И как заметили выше, интереснее, чем оригинал!
  • MaryAnna
    9 июн. 2012 г., 18:59:23
    Леночка, какая же ты УМНИЧКА!
Показать еще (11)