Вход

Красивое слово - шартрез от lin_i

Здравствуйте, дорогие форумчанки! Заглянула после перерыва на ФФ и "застряла"! Столько летней красоты, особенно нарядов к выпускному - сплошное вдохновение!!!
Мой комплект скромнее, и не совсем похож на летний. Начало июля у нас оказалось немного облачным и сырым, особенно с утра.
Пуловер, который связала еще в мае, очень подходит для такой погоды. Он похож на решето, в нем ни жарко, ни холодно. Спинка чуть длиннее переда, плюс небольшие разрезы по бокам. Рукав расширен в районе локтя больше, чем обычно, захотела именно такую форму!
Мохер оказался нежным, совершенно не колется! А какое красивое название цвета (нашла в интернете, отличается от оливкового) - шартрез.... Правильнее -Шартрёз - по названию ликёра, изготавливаемого французскими монахами в предгорье одноименного горного массива. Крепость этого ликёра в зависимости от сорта и составляет 40%-71%. Изготавливали его на основе лекарственных трав (до 130), корневищ и орехов, благодаря чему он имел уникальный зеленый цвет!
Специально для этого пуловера сшит корсаж Burda 4|2013 мод. 115 из х/б-стрейч-сатина в одной цветовой гамме.
Юбка - квадрат с вырезанным по середине кругом))). "Холодный" трикотаж (видимо, такой и называют "масло"). Большие синие тюльпаны "зацепили", а их листочки в гамме с цветом пуловера. Собрала на оверлоке, вшила нижнюю тонкую юбку-подклад, плюс пояс с широкой резинкой. Подгиб 4 см, пришит вручную тончайшей иглой полупрозрачными лавсановыми нитками (по-другому никак! три дня это делала....)
В общем-то и всё. Всем отличного настроения!!!
Комментарии 35
  • Майя Третьякова
    14 июл. 2016 г., 20:24:32
    Ооочень красиво!! И не только название)) Пуловер изумительный!
  • lin_i
    14 июл. 2016 г., 20:33:02
    Очень приятно, Майя, что заглянули) Спасибо за комментарий и "изумительную" оценку! Лестно слышать такие слова от вязальщицы с большим стажем!
  • ЛараТ
    9 июл. 2016 г., 15:08:48
    Шикарный вид и образ в целом! Цветовая гамма очень приятная!
  • lin_i
    9 июл. 2016 г., 15:52:41
    Лариса, благодарю за высокую оценку, мне очень приятно!
  • Nataliy_T_V
    9 июл. 2016 г., 14:20:03
    Леночка, Суппер!!!
Показать еще (30)