Вход

И снова за старое! от tarry

Добрый день всем заглянувшим!
Заходила весной в магазин пряжи на Семеновской, искала нитку для детской шапки (рядом десткй магазин Персей, но размеров наших, конечно нет). Ребенку пряжу так и не выбрала, почему-то все голубые и синие оттенки тепловатые, не подошли к куртке. Зато увидела необыкновенно красивую Пехорку Жемчужную, цветов было много, один лучше другого! И цена 110 руб/100 гр очень приятная. Ну и не удержалась. Сразу родилась идея связать летнюю кофточку в полосочку, на голубом фоне - розовые. Купила 2 голубых и 1 розовый моточек. Дома сразу попробовала полосочки - совершенно не понравилось, пряжа не легла в полосатом варианте... Немного поразмыслив родилась вот такая идея.

Спицы №3, ушло ровно 200 грамм, 1 голубой моточек остался. (заезжала на днях, ниток этих почти не осталось, лежит пару невнятных цветов, а хотелось докупить к голубому что-то симпатичное).
PS вещь получилась симпатичная, но совершенно не носится, для лета вроде жарковато. Зачем вязала, сама не знаю... Вот она сила маркетинга, купила нитку на волне вдохновения...
ps 2 на последнем фото то, что задумывалось. С собой ткани не было, нитки взяла наугад и не очень попала в цвета джинсы. А джинса была куплена изначально на юбку с бантовымм складками, но в итоге сшилось платье...
Комментарии 6
  • Lionessa
    20 сент. 2016 г., 16:35:31
    Такую неординарную маечку проглядела я!( Интересный,неординарный и оригинальный топ!Очень понравился.Креативно и талантливо вы выпорхнули из лап маркетинга!)))
  • tarry
    20 сент. 2016 г., 19:55:44
    Лена, спасибо, как красиво сказали! А меня что-то опять на креатив потянуло, осеннее обострение что ли)))
  • almavita
    29 авг. 2016 г., 17:40:17
    Получилась оригинальная кофточка. Очень Вам идет и с джинсами сочетается идеально и по цвету, и по покрою. Видно, что пряжа очень качественная, нить одинаковой толщины. Спасибо, что поделились. Буду знать, что это хорошая пряжа.
  • tarry
    29 авг. 2016 г., 21:42:40
    Спасибо! Ниточка отличного качества - это правда! Захотелось еще накупить разных цветов)
  • julia.golubkova
    25 авг. 2016 г., 15:06:27
    Татьяна, очень симпатичная кофточка! Если для лета жарковато, может быть осень подарит как раз такую погоду, которая подойдёт для прогулок в ней. С джинсами смотрится очень хорошо. А с магазинами и пряжей у меня тоже в половине случаев похожие истории)))
Показать еще (1)