Вход

Долгая дорога к*** платью от Elena 1978

Доброго дня всем повелительницам иголок, ножниц, спиц, крючка и прочих волшебных инструментов! Сегодня хочу представить вам насилу оконченный глобальный проект – «Мой масштабный недовяз»! Впрочем, я уверена, у большинства вязальщиц в укромной корзине имеется энное количество подобных «недовязок» - где-то не хватает терпения на один рукав, в другом – распустить и переделать горловину, а что-то было начато к лету, но лето прошло, а до следующего еще далеко… Начало этой работе было положено более 3 лет назад. Пряжа – около килограмма, полушерстяная Alise Lana Gold 240 м, спицы – круговые бамбуковые (обожаю их за тепло и легкость!), размер 3,5. Общий вид платья – по фотографии из какого-то канувшего в Лету журнала (схема оттуда же). Из каких соображений выбирался цвет – не помню, но, видимо, 3 года назад аксиома модного критика Васильева «Женщина после 30 не должна выбирать розовый цвет» еще не так остро сидела в моем мозгу. В общем, начало было бодрым и продуктивным – за первые 3 недели полностью связалась юбка (вкруговую, без швов) и свитер до пройм (тоже по кругу). Затем наступила весна, моя «теплушка» была отложена до осеннего похолодания, потом еще и еще раз))) Периодически перебирая запасы пряжи, руки натыкались на мягкие, ровные розовые моточки, в памяти всплывала розовая юбка, а сварливая заноза начинала грызть мозг – «распустить жалко, надо довязать»! Окончила работу за неделю новогодних праздников в этом году. Не могу сказать, что довольна – то ли цвет смущает, то ли лишние 10 кг, набранных за 3 года, подобрать верхнюю одежду трудно (из под шубы выглядывает подол, а в дубленку рукава «не лезут»). Выгуляла платье лишь однажды – слишком много внимания оно привлекает.
Комментарии 16
  • wardrobecreator
    19 янв. 2017 г., 12:15:16
    Это горизонтальная полоса в непонятном месте режет вашу фигуру и делает ее непропорциональной. И килограммы тут ни причем - это и худую не украсит. Мне кажется лучше переделать в костюм -свитер и юбка. Как раз у юбки длина поднимется- сможете с шубой носить и все вариантов больше.
  • Lis Pyatkova
    19 янв. 2017 г., 09:36:40
    Платье очень красивое! Ничего не меняйте - Вам к лицу и цвет и фасон (просто правильно подобрать корректирующее белье - и никакие килограммы нам не помеха)
  • lyssia
    18 янв. 2017 г., 20:48:34
    Замечательное платье.
  • Irinaswiss
    18 янв. 2017 г., 16:49:13
    Во - первых розовый кварц один из актуальных цветов 2016 года, поэтому и сам Васильев в него облачился))) Во-вторых Ваше платье шикарное и качество и фасон и прекрасно на Вас сидит. Носите его с удовольствием, а много внимания только лишь потому что Вам очень идет и прекрасно смотрится.
  • Elena 1978
    18 янв. 2017 г., 20:07:05
    Спасибо большое!
Показать еще (11)