Вход

Помогите с выкройкой от Danya_Kashlaba

Очень понравилось платье, подскажите пожалуйста как быть с юбкой? надо ли подъюбник? и какая ткань? и вообще это асимметричное солнце или прямоугольник? молнию сзади вставлять?
Комментарии 9
  • Innesssa
    9 февр. 2017 г., 15:44:21
    панбархат наверное.
  • Беляева Елена
    4 февр. 2016 г., 10:42:50
    Юбка - солнце, подклад нужен однозначно, только короткий, молнию можно и в бок вставить, чтобы меньше резать кружево. вообще за основу можно взять эту модель http://burdastyle.ru/vikroyki/bluzki/bluza-burda-2012-8-114/
  • За основу подойдет модель: http://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-burda-2012-8-115/ Ткань: панбархат или кружевное полотно. Шить с шелковой подкладкой. Или вместо подкладки сшейте а-ля комбинашку по фигуре телесного цвета.
  • Юлия Гусева
    11 янв. 2015 г., 18:30:49
    Девочки, а как юбку кроить? Это просто солнце с двойным радиусом для складок, и со смещённым центром?
  • Muara
    16 дек. 2014 г., 12:47:03
    Платье действительно красивое, и очень технологичное... я бы со своим опытом, вернее с отсутствием такового и не взялась бы....
    Мысли в слух, интересно самой на сколько права, может кому-то из знающих будет не лень и поправят ляпы. Шила бы по отдельности - блузу и юбку. Соединить в поясе верх и низ в таком платье может быть для меня проблема, юбка выглядит тяжеленькой.
    Для блузы выбирала бы стрейчерый гипюр или кружево, выкройка базовый гольф из трикотажа, горловину перемоделировать в лодочку, увеличить сборку по окату, все швы закрытые, горловина двойной бейкой + ручками к изнанке.
    Для юбки - текстильным клеем гипюр или кружево соединяю с подкладом (даже не знаю что бы на него выбрала), далее обрабатываю как одну деталь. Юбка солнце с глубокими складками по переду. Пояс плотненький на корсажной ленте, замок в складке, неровный подол формирую уже на манекене, подгиб тоненьким кружевом и ручками... вот у меня как-то так выходит.
Показать еще (4)