Вход

Три недели шила от Ekaterina-RnD

Сшито по выкройке Burda

Ещё раз здравствуйте за сегодня )) Теперь и моё платье Вам представлю. Создавала его для свадьбы сестры. Такую работу делала впервые. Ранее не шила ни из кружева, ни бюстье. От выкройки платья брала только верх. Размер самого корсажа 38, а чашечки 40, в спинке ушивала на 1.5 см. Делала изначально несколько пробников из габардина, чтобы внести корректировки, после чего чашечки увеличила вверх, иначе были слишком мелкие и видно было белье. Юбка - татьянка. Шилось мне тяжело, так как и кружево и подкладу я шила как одну деталь. Потом отельно подкладу верха. Все скользит. Это ужас. На подкладу вроде атлас-стрейч брала. Пояс внутри обработала кружевом. Долго думала над бретелями. Сначала хотела сделать из фестончатого края, но приметав, передумала. И ещё одну интересную штуку сделала, как мне кажется )) подсмотрела на свадебном платье своей сестры - резинка с крючками, которая крепится к боковым швам с корсажными косточками и застегивается достаточно плотно. Это позволяет платью не слазить без бретелей. Наверное буду и в будущем пользоваться этой идеей. Ну вот и все вроде. Платье дочки выставила чуть раньше, а брюки мужа уже давно показывала!

Ну и всех с приходом весны!

P. S. Попробую поучаствовать в конкурсах. Если понравится - жду Ваших голосов ))
Комментарии 65
  • o4i
    9 янв. 2017 г., 21:10:47
    очень здорово с дополнительной застежкой вы придумали - а то эти корсажи всегда так неудобно носить - все время на вдохе,чтоб не пошел вниз
  • ElenaPon
    9 апр. 2016 г., 14:32:35
    Катя, очень красиво! И Вы, и дочка, и муж - красота!!! Платье великолепное, мечтаю сшить бюстье, но мне кажется, что они не держатся... А Ваш тандем с дочкой просто бомба!!!
  • Ekaterina-RnD
    9 апр. 2016 г., 20:09:48
    Спасибо большое! Шейте, если очень хочется. А для надежности, сделайте резинку внутри, как в моем платье, и будете спокойны ))
  • Галина RND
    4 апр. 2016 г., 10:27:30
    здорово! понравилось, что все продуманно до мелочей, изнанка прям кутюрная! С удовольствием проголосую в конкурсе за землячку :)
  • Ekaterina-RnD
    6 апр. 2016 г., 20:11:54
    Спасибо Вам большое ))
Показать еще (60)