Вход

Кружевное платье для особых случаев от Mary_Mouse

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, милые рукодельницы! На ФФ зависаю давно, но всегда только смотрела на чужие работы. И наконец-то решила похвастаться и своими. Шью уже лет 20 с некоторыми перерывами. Для себя, мамы, детей. До сих пор помню свою первую юбку-восьмиклинку. Носила с удовольствием. Основам шитья научилась на уроках труда и от мамы. А потом многое черпала из журналов Burda.
А теперь про платье. Сшила я его 4 года назад на свадьбу брата. Красивые вечерние наряды были мне не по карману. Да и хотелось чего-то особенного, не как у всех. Долго не раздумывая, порылась в своих журналах, выбрала модель с рукавом-реглан и пошла по магазинам тканей. Нашла очень красивое темно-голубое кружево с фестончатым краем. В качестве подклада использовала эластичный темно-синий креп-сатин (или креп-атлас, не помню). Размер 38, но много корректировала (хотелось достичь идеальной посадки по фигуре). Платье сделала отрезным по талии, вставила пояс и уменьшила длину до колена. Вырез для меня великоват получился, не отпускало ощущение, что в любой момент свалится с плеч. Надевала после свадьбы еще пару раз, теперь висит в шкафу. Оно больше подходит для торжественных случаев.
Буду рада отзывам. Спасибо!
Комментарии 5
  • Станечка
    22 янв. 2015 г., 13:15:03
    Очень красивая расцветка и платье в целом! А вырез...хорош вырез) все таки не на каждый день вариант, можно чуть отступить от удобства - смотрится хорошо!
  • above16
    21 янв. 2015 г., 19:59:27
    Здорово у Вас получилось.
  • Mary_Mouse
    21 янв. 2015 г., 19:53:27
    Спасибо! Я старалась. tschayka, да, поводов торжественных маловато в последнее время........ Про жакет хорошая мысль, подумаю над этим
  • tschayka
    21 янв. 2015 г., 19:19:06
    Жаль такую красоту в шкафу хранить,,,, либо побольше поводов для выгуливания... либо.. сшить к нему жакет-компаньон.... чтоб вырез не смущал Платье понравилось
  • Sola
    21 янв. 2015 г., 18:54:50
    Очень хорошо!