Вход

На зарядку становись! от GipsySh

Сшито по выкройке Burda

Давно я хотела попробовать сшить такую простую, но нужную вещь, как лосины. Но никак не попадалось мне подходящей ткани. Хотелось спандекс или бифлекс непременно с принтом. А в нашем городе найти такого мне, к сожалению, не удалось. Поиск по интернет-магазинам не увенчался у меня успехом (если среди заглянувших найдутся более удачливые счастливчики, поделитесь, пожалуйста, ссылками)...

Вообщем, ткани нет, идти в тренажерный зал не в чем (как это обычно бывает :) ) Словом, "крокодил не ловится, не растет кокос"...
И тут неожиданно попался мне-таки спандекс с рисунком... Конечно, не совсем то, что хотелось, но все же какой-никакой принт. Для первой пробы взяла.

Выкройка подошла идеально. Удлиннила ее до нужной длины и на пару сантиметров сместила линию талии.

Сшить планировала костюм из лосин и короткого топа, но по завершении лосинного дебюта ожидал меня не очень приятный сюрприз - при сильном натяжении ткань начинает слегка просвечивать.

Поэтому короткий топ автоматически отменился. И вместо него решила сшить топ подлиннее... Обидевшись на спандекс, разжаловала его из кандидатов на пошив и раскромсала футболку супруга. Новую, с этикеткой. Но муж не в обиде :) Футболку заказывала по интернету и немного ошиблась с размером, поэтому лежала она "мертвым грузом" пару лет. Так что моя программа "Разбери свои хомячьи запасы" продолжается и мешок с дельным, но ненужным уменьшается :)
За основу для футболки взяла выкройку топа из номера 11/2013. Использовала только выкройку спинки, изменив глубину выреза спереди и уменьшив на 2 см глубину проймы.

P.S. Фото из зала сделаны на 3 месяца позже :)

Комментарии 9
  • koltsova
    8 апр. 2016 г., 07:10:10
    Класс лосинки. Делюсь адресом где есть лайкры пара принтов, она же бифлекс (art-fabric.ru). А подскажите и мне, как вы так аккуратно вшили резинку??? для меня резинка - это какой-то сложный зверь...
  • GipsySh
    8 апр. 2016 г., 14:00:09
    Надежда, большое спасибо за ссылку! В таких случаях лишний раз убеждаюсь, насколько полезная штука ФФ: можно и вдохновения черпануть, и совет получить :)
  • GipsySh
    28 апр. 2016 г., 18:06:26
    Надежда, пропустила вторую часть Вашего комментария с вопросом про резинку. Резинку пришивала по описанию модели. Сначала растягивая пришила ее по краю среза, затем отвернула на изнаночную сторону на ширину резинки и прострочила двойной иглой.
  • politex
    7 апр. 2016 г., 14:55:02
    Супер одежка! Юля, отправила тебе ссылку, но у меня в отправленных не значится. Ты получила?
  • GipsySh
    7 апр. 2016 г., 15:21:29
    Люся, да, ссылку получила. Большое спасибо!
Показать еще (4)