Вход

Дельфиниумы и ромашки от Настя Воейкова

Моя новая работа-дельфиниумы и ромашки.
Долго не знала как подступиться к дельфиниумам, каким швом вышивать, разные варианты пробовала и ничего не нравилось. А потом Наташа Горбачева, замечательная вышивальщица из Волгограда подсказала - и все получилось. Оказалось лучше всего здесь не затянутый французский узелок...Здесь его вообще много-и серединки у ромашек, и мелкотня вся и дельфиниумы, и серединки у них-все он.Ленты для дельфиниумов тонировала вручную до и после работы красками для шелка.Ваза-трапунто и 3D лак.Ленты-шел и маджестик, ну и мулине немного.....В общем нравится, пока не оформляла. Скоро в багетку понесу, прям самой интересно как после офорления будет)))).
Комментарии 11
  • Настя Воейкова
    27 мая 2016 г., 11:41:17
    Спасибо! Очень приятно читать такие добрые слова, сразу хочется еще и еще вышивать! В российских книжках, не в обиду будь сказано их авторам,часто действительно какие-то очень примитивные работы показаны... Поэтому я больше учусь по книгам Энн Кокс и Ван ди Никерк. А из наших Марины Жердевой могу книжку посоветовать, у нее совершенно шедевральные работы.
  • Zinaida_K
    27 мая 2016 г., 14:06:29
    Я про импортную книжку и говорю, да красиво, но не так круто как у Вас)) Спасибо за информацию по книгам!
  • Oxi1980
    6 окт. 2016 г., 21:25:10
    Шикарная работа!
  • Zinaida_K
    27 мая 2016 г., 10:43:49
    Просто что-то невероятно, цветы как живые, даже не верится, что это рукотворная красота!!! Покажу Ваши работы своей свекрови, она сейчас увлеклась вышивкой лентами, честно говоря, даже в дорогущей импортной книжке , которая у нее в качестве пособия, таких шедевров как у Вас нет, впечатлило очень! Так это краски для шелка оказывается, спасибо, что поделились секретами!!
  • Людмила Лебедева
    27 мая 2016 г., 08:05:28
    Красота!!!
Показать еще (6)