Вход

Золото осени от МаринкаЯ

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с бантовыми складками №121 — выкройка из Burda 11/2012
Платье с бантовыми складками №121 — выкройка из Burda 11/2012
И снова здравствуйте!
Наконец-то и до нас докатилось тепло и бабье лето! Золото осени рассыпалось вокруг - и на деревьях, и в волосах, и на губах улыбающихся прохожих от ласково греющего солнышка, даже моя ткань кажется расписанной золотом))) Обожаю золотую осень, солнце, запахи падающей листвы!
Платье сшила на одном дыхании с месяц назад, ношу вовсю. А сегодня удалось его сфотографировать.
Ткань в магазине заприметила с весны, но просто ходила и поглядывала на нее, без желания купить. А потом загорелась вот этим платьем. Сняла выкройку, вспомнила про эту ткань, купила, собралась кроить и... поняла что не пойдет, футляр из этой ткани сделает ее бедной, а меня полной))) Решила сшить платье, чтобы юбка была со складками, которые будут подчеркивать богатство золотых красок.И отложила, надолго. Ткань что называется вылежалась))).
А потом вспомнила это платье, судорожно перерыв все журналы поисках выкройки, процесс пошел очень быстро, пару вечеров и платье готово)) Платье в пошиве простое, главное правильно заложить складки. Очень мне эти складочки полюбились! Длина рукава обусловлена количеством ткани, но мне понравилась именно такой, ни длиннее ни короче. Ткань-хлопок, немного стрейч.
Всем улыбок! И приятного просмотра!
Комментарии 11
  • Tyanka
    13 окт. 2015 г., 20:57:57
    Вот что значит вдохновение!!!Раз-и готово платье!!!Мне очень нравится не только платье,фасон,ткань,принт,но и сама швея!Очень уж похожа на "МИСС ОСЕНЬ"!Маринка,твое место на подиуме!
  • МаринкаЯ
    29 сент. 2015 г., 12:11:41
    спасибо, девочки,огромное и за платье и за туфельки и за ножки;))))) !!!Туфельки обожаю, платье тоже!! Ну, за ножки спасибо родителям))
  • Kaetana
    29 сент. 2015 г., 11:35:51
    Красота! И Вы. и платье, и осень!
  • LjudVik
    29 сент. 2015 г., 11:05:24
    Очень хорошенькое получилось платье. Вам идет
  • Ефра
    29 сент. 2015 г., 10:26:59
    Очень красивое платье и туфельки! :)
Показать еще (6)