Вход

Знаменитое платье от Натаly

Сшито по выкройке Burda

Вот и я не смогла пройти мимо этой наипопулярнейшей модели. Впервые работала с трикотажем. Побоялась сразу браться за пошив из этой ткани, пробовала сначала шить из дешёвого ситца. Считаю, что не зря потратила время на «черновик», так как внесла некоторые изменения – удлинила на несколько сантиметров грудную деталь и деталь над талией, ну и спинку, соответственно. Также сузила платье в районе талии и бёдер. На первом этапе меня расстроило то, что ткань дала приличную усадку после замачивания. Боялась, что платье будет быстро растягиваться в процессе ношения и скоро потеряет форму. Но пока с этим не столкнулась, хотя и носила-то его всего ничего. Думала ещё над тем, чтобы его чуть-чуть укоротить – казалось, что мне такая длина не идёт. Но не стала заморачиваться, всё оставила, как есть. Единственное, что немного огорчает – что не догадалась подольше поискать ткань, купила в привычном магазине довольно дорогой трикотаж, выбора не было совершенно. Уже потом столкнулась с огромным многообразием подобного по свойствам трикотажа интересных цветов и фактур и зачастую более дешёвого. Но результатом всё равно довольна.
Комментарии 18
  • agura
    19 янв. 2014 г., 15:53:19
    У Вас без разреза внизу? Удобно ходить? У меня такое платье из обычной ткани , делала две шлицы- без них никуда; а сейчас шью из плотного вискозного трикотажа, вот в раздумьях насчет разрезов...
  • Натаly
    1 авг. 2013 г., 21:02:20
    Спасибо! Вообще, платья-футляры, по-моему, прекрасно смотрятся на плюсиках, так что стоит попробовать, тем более Вам эта модель давно нравится.
  • Сибирячка Танюша
    1 авг. 2013 г., 09:36:05
    Красиво получилось и Вам идет! Тоже хочу такое, но не решаюсь, т.к. сама "плюсик", пойдет ли. А сама модель сразу приворожила оригинальным кроем, до сих пор не отпускает!
  • Натаly
    6 июн. 2013 г., 23:06:10
    Благодарю вас! Приятно как! :)
  • Natangel21
    6 июн. 2013 г., 17:25:50
    Очень эффектно!
Показать еще (13)