Вход

Зимнее «августовское» от FeelAngel

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток всем))
Сшила я это платье, только из-за небольшого остатка вельвета "камуфляжной" расцветки (моя слабость)) Докупила к нему чёрный вельвет недорогой, корейский , немного стрейчевый. Вспомнила про эту модель, посидела вечерок над техрисунком ( приложила к фото, если кому интересно), дополнительно разрезав некоторые детали для большей гармоничности- ассиметрию не очень люблю. Изменения выделены красным цветом. Рукава нужны были узкие , взяла ( вместе с проймой) от модели http://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-pritalennogo-silueta-burda-2014-10-101-b/ но сделав его цельным. Потом решила надвязать воротник- короче выбор схемы, покупка ниток,крючка, спиц, поиск технологии как аккуратней набрать петли прямо по горловине и ,наконец , вязание - это заняло ,примерно, дней 10, и это при том , что само платье, не смотря на количество деталей и кант, шилось 2 дня. Кант- просто полосы , сложенные пополам, без шнура внутри. Заднее полотнище юбки пришлось разрезать, только из-за нехватки ткани, ну и добавила в эти разрезы карманы. На переднем полотнище тоже добавила карманы . Уголки на шлице всегда оформляю как на фото ( не знаю как назвать такую обработку) и на подклад добавлено кружево. Размер брала мой как есть ОГ 42 размер, ОТ 40 размер, ОБ 44 размер- выкройки всегда снимаю сразу корректируя по этим меркам. И спинку укорачиваю на 1см и в ширину на 3см ( перегибистая). К длине добавлено 5 см. Подгонять платье не пришлось вообще- село "как влитое"))
Платье получилось полностью моим - и по стилю и по ощущениям...
Думала, что не поймут меня ни коллеги, ни семья , но оценили и одобрили все))
PS: более реальный цвет на манекене, а то на мне оно какое то блеклое кажется. У мужа не было настроения для нормальных фото, поэтому пока только такое
Комментарии 13
  • politu
    9 февр. 2015 г., 11:28:07
    Ух какое оно у вас навороченное! Круто!
  • FeelAngel
    9 февр. 2015 г., 02:32:43
    arvovna, я и сама просмотрела все отшитые модели, что бы понять пропорции деталей на разных размерах. Я рада, что и мой вариант будет в подспорье, тем более для такого мастера, как вы)))
  • Елена arvovna
    9 февр. 2015 г., 02:22:19
    отличный вариант, продумываю свой, потому заглядываю ко всем отшившим) свой также задумала зимним и ваша идея вязаного воротника особо приглянулась))
  • Таниша
    8 февр. 2015 г., 23:01:45
    интересненько...
  • lady_olya
    8 февр. 2015 г., 22:33:03
    Замечательный вариант платья! очень понравилось!
Показать еще (8)