Вход

Запоздалое от NadiaYu

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех заглянувших на мою страничку!
Модель платья для батиста-диллона (40% вискоза, 60% х/б) выбиралась мучительно долго, лето практически пролетело(. Отшито пять пробников лифа. Хотелось и достаточно открытое, и чтобы бельё не видно, и чтобы шло моей верхней части). Пробник помог скорректировать слабину в области горловины, есть фото коррекции, может кому-то пригодится. Асов швейного дела прошу сильно не критиковать)! Ткани ушло 2,5 м, подкладка - штапель, 1м. Когда встал вопрос про обработку швов лифа и подкладки, единого мнения, как это делать, не нашла. Оверложить не хотелось - ткань тонкая и немного просвечивает. Вспомнила про допотопные ножницы зиг-заг и, швы лифа и лифа подкладки, обработала ими. Не знаю, поможет ли это сохранить платье от рассыпания). В журнале модель без пояса, но что-то мне не очень понравился мой вид "бабы на чайнике"(за каникулы я, определённо, набрала лишние кг), поэтому из остатков сшила пояс от топа , короче оригинала на 8 см. Но и он меня не порадовал на 100%, с ремешком, кажется, выразительнее. Шляпы летние меня пока своим присутствием не балуют, вот сшила себе повязку-косынку, воспользовавшись пристальным разглядыванием имеющейся покупной. Может не по возрасту, но где-то, в районе морского берега, пригодится).
Выводы:
1. Пробник не всегда прав. Простынь не обладает качествами ткани из которой шьёшь. Батист тянется и, хотя в пробнике не было видно белья под рукой, в лифе из ткани мне пришлось убирать в плечевые швы где-то 1,5 см, чтобы его таки не наблюдать.
2. Сама выкройка мне понравилась, особенно хорошо ложиться косая вытачка.
3. Пора либо завязывать с моделями, где юбка на сборке, либо меньше есть).
Всем удачных швейных воплощений!
Комментарии 37
  • Natanata***
    1 сент. 2016 г., 15:00:33
    Надежда,красивое платье!!!С ремешком отлично смотрится и с поясом -косынкой!!!Очень-очень понравилось и такое платье создает веселое ,летнее настроение!!!Вы выглядите в нем превосходно!!!
  • NadiaYu
    11 нояб. 2016 г., 22:21:17
    большое спасибо за тёплые слова и комплименты!!!
  • NadiaYu
    31 авг. 2016 г., 18:28:31
    Благодарю, Ольга!
  • Helgatas
    31 авг. 2016 г., 10:12:27
    Надежда, чудесное платье! Очень Вам идет и расцветка, и силуэт!
  • lin_i
    30 авг. 2016 г., 06:30:10
    Красивенное, ярко-нежное платье, и идеально сшито! Фото 5 для меня - самое шикарное!!!
Показать еще (32)