Вход

Замшевое платье от Савирина

Сшито по выкройке Burda

Платье из плотной искусственной замши на трикотажной основе.. Шила к своему ДР в феврале. Хожу на работу. Мне нравится. Выкройку использовала повторно, и, думаю, не раз еще ее возьму. Припуски швов не обработаны. В ателье, при котором в магазине я покупала эту ткань, советовали не обрабатывать низ изделия и рукавов. Я не решилась так оставить- не доверяю я себе. Поэтому купила плотную хлопковую кружевную тесьму в тон и пристрочила на рукава и подол. Замка нет- прохожу так. В выкройке изменила горловину. Из- за этого или просто из- за того, что на обтачку надо было взять другую, менее плотную ткань, она у меня некоторое время топорщилась. Пришлось повозиться. Сделала две маленькие вытачки у горловины сзади.Рукава сделала такой длины, на сколько хватило ткани. Всего я брала 1 м. В общем-то, все. Украшение специально покупала под это платье...А ткань так понравилась, что сейчас шью юбку из такой же, бордовой...Платье довольно теплое, что позволило мне осуществить свое давнее желание- сфотографироваться на фоне зимнего пейзажа...Оно, конечно, март, но в лесу еще совсем зима...Спасибо за внимание!
Комментарии 25
  • Lanazi
    15 мар. 2017 г., 21:30:34
    Ирина, какое платье это оказывается замечательное! Журнальный вариант не впечатлил совершенно! Ваша интерпритация очень зацепила, тоже хочу! Подскажите, пожалуйста, эта замша настолько эластичная, что даже приталенный силуэт не требует замка? Свободно проходите, ткань прощает?
  • Савирина
    16 мар. 2017 г., 05:46:09
    Лана, спасибо большое, очень приятно читать Ваш отзыв! Замша,в принципе, эластичная, но я обошлась без замка, потому что модель довольно свободная-она лишь слегка приталена сзади, так что, между мной и платьем, как минимум, по три см со всех сторон (к тому же моя фигура, к сожалению, весьма плоская со всех сторон). Но ткань довольно плотная, не "провисает", не обтекает, а сама формирует силуэт, если можно так сказать. А горловину я сделала настолько свободной, что могу проходить без застежки.
  • Йожка
    15 мар. 2017 г., 09:48:13
    Очень хорошенькое платье! Прелесть!
  • Савирина
    15 мар. 2017 г., 21:07:50
    Анна, спасибо большое!
  • Ирина Шмидт
    15 мар. 2017 г., 08:11:21
    Ира, очень здорово получилось! И модель для замши подходящая, и так эффектно и женственно смотрится, а кружево добавляет нежности.
Показать еще (20)