Вход

Южный колорит от olilak

Сшито по выкройке Burda

Изначально понравилась эта модель. Хотелось правда сшить и дочкам. такой себе арт-проект, как в конце журнала, но желаемого батиста в розы купить не смогла, а потом вспомнила об этом кусочке, но его было 1,5 метра только и докупить не вышло:( В общем вчера купила журнал, в 23-00 села за шитьё и в 4-45 закончила. Осталось пришить этикеточку.

Солнышко резко спряталось, решила снять дома. Попросила пару фото сделать мужа, но он выдавил из себя 3 гномистых кадра, матерясь и ругаясь. Так что наслаждайтесь домашними селфи с автоспуском.

Иллюстрированный курс помог, хотя на пришивании лямочек там ошибочка (их надо не с лица, а с изнанки ставить). Была немного удивлена длине верхнего волана (2 м...) так что ещё б 20 см ткани не помешало. Низ делала по ширине ткани, а не по журнальным размерам. И резинку в плечах там можно не так сильно затягивать, как я сделала - вечерком сяду, вставлю ещё 10 см. Размер 40.

Платьем (сарафаном?) я довольна. Такое себе облачко в духе рабыни Изауры :) Можно носить без белья и к тому же лишний вес изящно подчёркивается как достоинство :) Надоели футляры. Каблук обещаю одеть :)

Комментарии 5
  • Юлия Кевер
    12 июн. 2015 г., 09:57:30
    Отличное платье! Мне тоже полюбилась эта выкройка! Можно без лифчика носить, вот да - а то летом жарко, да и давит везде... и не просвечивает ничего)
    А главное - легко шьётся, легко садится без подгонки. Сама устала от футляров и сложного кроя, хочется лёгкости и простоты...

    P.S. Что ж это за муж такой, которому не в радость пофотографировать любимую жену в новом платье?!)
  • vasilissa09
    2 июл. 2014 г., 23:05:36
    комфортное летнее платье!
  • olilak
    2 июл. 2014 г., 16:44:26
    по описанию. просто расчитывала количество ткани примерно как длина платья+длина оборки, а оказалось, что нужно две длины оборки, так как ширина переднего и заднего волана по метру.
  • МариАска
    2 июл. 2014 г., 16:28:57
    купила себе сегодня ткань на длинное, жду, пока высохнет))) Не поняла, вы оборку сделали по описанию или уже? Красивый вариант!
  • Leno4egga
    2 июл. 2014 г., 16:10:28
    про лямочки я тоже прочитала и поняла -неправильно написали) хороший вышел сарафанчик)