Вход

ЯГОДЫ В САХАРЕ от ellea

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с бантовыми складками №121 — выкройка из Burda 11/2012
Платье с бантовыми складками №121 — выкройка из Burda 11/2012
Этой зимой просто обожаю платья, и тут захотелось красного! Тем более давным-давно облизывалась на шикарную тканюху, купленную лет 10 назад - насыщенно красную с бархатистой поверхностью. Сначала нацеливалась на платье с рюшей по середине через все платье, но там оказалось, что нужна двусторонняя ткань. А шить захотелось уже именно из этой ткани, аж до нетерпежа в руках и стала искать подходящую выкройку.
Выбор пал на ноябрьское платье.
Сделала коррективы по росту и помня, что всегда приходиться убавлять спину, убрала в середине спинки. И напрасно! На примерке пришлось все вернуть - хорошо, что запас оставила.
Так что можно сказать выкройка подошла идеально.
Вместо юбки со складками сделала прямоугольник на сборке - так экономичнее, потому что ткани не хватало на ту юбку, что в журнале. И к тому же уже есть юбка с подобными складками.
Подкладка вискоза, чтобы носить комфортнее было, так как основная ткань полиэстр.
И раз уж гулять так гулять сделала рюшу на юбке подклада - эдакий "изюм" )))
Для оформления решила попробовать новый тренд - расшитые бусинами воротнички. Выкройку взяла от модели 102А из бурды 2013/01. При чем захотелось опробовать именно ту технологию, что предложена в журнале - собрать бусины на нить и пришить их на воротничок.
Тут и появился образ "Ягоды в сахаре" - по цвету подобранных бусин. )
В изготовлении пришлось попотеть - шила воротничок целый день, но, на мой взгляд, он того стоил - смотрится шикарно! 8)
Комментарии 13
  • Юлёна77
    19 мар. 2013 г., 19:17:37
    Шикарный воротничок
  • byse4ka
    18 мар. 2013 г., 23:48:57
    Абалдеть........... Безумно красиво!!!!!!!! И цвет м-м-м-м, и воротничок так и съела бы))
  • y__neskladovae
    18 мар. 2013 г., 21:34:00
    Бесподобно!
  • Irischechka
    18 мар. 2013 г., 20:15:24
    Шикарно.
  • ellea
    18 мар. 2013 г., 18:34:17
    Спасибо большое за отзывы! ) Платье уже сейчас стало одним из самых любимых. Готова носить его хоть каждый день. Носила уже с разными поясами и с тонким черным и в тон платья с золотой пряжкой, столько вариантов... А этот воротничок так удобно - захотела отстегнула, захотела надела. По поводу технологии его изготовления мне она показалась, как раз таки очень удобной. Тем более, что я хотела добиться именно эффекта россыпи. После набора бусин я выкладывала нить на воротничке, составляя красивый рисунок из "ключевых бусин" - в моем случае это были красные крупные, а остальные как получиться - они были фоном. Ничего ни куда не рассыпается. Позагибала нить в разные стороны, определила самый удачный вариант расположения красных бусин и пришивала...
Показать еще (8)