Вход

Выпускное платье от Лапулечка

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, девочки! Хочу показать свое первое шифоновое платье. История у него довольно интересная. Пошли мы по магазинам в поисках платья на выпускной в колледж. Олеся конечно хотела модель с ассиметричным низом. Но мы с мамой ее отговорили. Пришли в магазин тканей. (дело было в маленьком городе Тульской обл.) и магазин там единственный. Начали выбирать. Девочка наша в тканя совершенно ничего не понимает))) Да и вкус у нее ооочень своеобразные. Ей нужно все однотонное, без рисунков и цветов. Советовали ей, советовали. Так ничего и не понравилось. Тут она увидела этот шифончик и говорит: "Такое хочу!" Я сразу давай думать что можно сделать из такого купона, чтобы не испортить. В итоге взяли то, что нужно и ушли.
Сшила платье за 2,5 дня. Сидела и днем и ночью ))). Очень боялась испортить ткань. Да и модель уехала на тот момент. Все делала на глаз, примеряла на себя. В основе мод. 109В 4/2013. Расширяля книзу. В качестве подкладки использовала белый шифон, но не такой тонкий как верх. Все швы обработала "московским швом" , кажется так называется. Низ платья на самом деле ровный. Качество фотографий могло бы быть и лучше, если бы платье на следующий день не уехало на праздник. После торжества Олеся мне рассказала, что подружки смотрели с завистью. А в платьях с ассиметричной юбкой было половина выпускниц.
Получилось платье или нет судить не мне.
Комментарии 17
  • Lioubovt
    26 авг. 2015 г., 18:13:55
    Очень красиво получилось. Вот и я собираюсь шить, расширяя немного по низу.
  • natusank
    20 февр. 2015 г., 09:00:32
    волшебное!!
  • marialeokadia
    1 сент. 2014 г., 15:41:53
    ein wunderschönes kleid !!!
  • O_pera
    17 авг. 2014 г., 12:21:25
    Супер, очень красиво и необычно. Платье для юных, стройных, у которых над головой ярко-голубое небо и впереди много интересного!
  • Лапулечка
    15 июл. 2013 г., 19:06:54
    Всем огромное спасибо за комментарии и высокую оценку моей работы! Теперь я по-настоящему знаю, что не зря шью!
Показать еще (12)