Вход

Врач или обслуживающий персонал? от Юлия juliaadion

Сшито по выкройке Burda

Приветствую Вас, рукодельницы!
Представляю пошивушки для отпуска. Как-то стал меняться у меня гардероб,больше цветного и с цветами))
Платье. Как его увидела в журнале, то захотела и именно однотонный вариант. В запасах был один отрез. Т.к. чуть не хватало, то добавила другого цвета.Немного помучилась, т.к. выкройка неудачная (думаю не моя вина))). Выкроила на размер меньше. Шила по инструкции, но когда соединила боковые швы и повесила на манекен, выяснялось, что швы уходит вперед. Горловину на спинке вырезала на сантиметра 3 + выравнила еще боковые швы, стало лучше. Запуталась в складках, хоть и путаться негде)) но заложив их, шов получался не внутри складки(а это скорее всего моя вина, ну да ладно). За счет того,что вырезала горловину у стойки появился промежуток (мне нравится) Итог: уберу карманы в боковых швах, не нужны и натягивают платье и все же надо брать свой размер для пошива данной модели, я так думаю.
Платье удобное, с виду интересное)) Наверно и со спортивной обовью подойдет.
Комментарии 13
  • kungfuPanda
    12 июл. 2015 г., 08:30:06
    Спасибо за ответ, Юлия! Вы развеяли мои сомнения, не буду брать эту выкройку.
  • Юлия juliaadion
    9 июл. 2015 г., 12:36:25
    Наталья, спасибо) Думаю, будет хорошо, т.к. под патой есть строчка держащая складки. Как и писала, выкройка неудачная! Перед вздернут и я много исправляла. (это мое мнение)
  • kungfuPanda
    9 июл. 2015 г., 08:34:37
    Юлия, хоть и поздно, все же примите комплименты от меня тоже! Очень симпатичной получилось, на врача или обслужив. персонал не похоже! Как Вы думаете из шёлка тонкого будет хорошо или повиснет грустно?
  • Юлия juliaadion
    9 июн. 2015 г., 17:24:36
    Татьяна, спасибо :). Длину не меняла. Рост у меня 178см. размер по Бурде 40, но шила меньший размер. расход ткани 2 м., не хватило на спинку внутренняя часть и воротник. Остались маленькие обрезки. Лучше брать больший метраж.
  • TanjaH
    9 июн. 2015 г., 17:06:26
    Очень красивое платье у Вас вышло!!! Скажите, а длину Вы меняли? И каков был расход ткани?
Показать еще (8)