Вход

Платье «Воспоминания о Риме» от Lolitafly

Сшито по выкройке Burda

Добрый всем день и прекрасного настроения!
А вот и вторая часть моего дня рождения! Вечером с мужем пошли в ресторан и прогуляться по городу. А на этот случай у нас еще одно новое платье. И фасон его родился не случайно. Гуляя месяц назад по Риму, заглянули с сестрой в магазин SportMax купили ей шикарное белое платье в горох. К сожалению, моего размера уже не было. А заноза в сердце осталась. Главное, что я очень хорошо рассмотрела это платье и в магазине, и у сестры. Совершенно простой фасон - обычный футляр, но с маленькими хитростями. Я ловко добавила своих хитростей, сделав платье двухслойным: сатин (или атлас)+шифон, чтобы избежать дешевого блеска. Вшила вторую молнию в правый бок снизу под клин вместо шлицы. Главная молния - в левом боку. Вырез спереди подняла и добавила 2 вытачки от горловины для своего 44 размера. Ольга
Комментарии 39
  • Станечка
    19 авг. 2015 г., 21:52:13
    Какая интересная идея - с шифоном поверх основной ткани, спасибо! Образ великолепный! Улыбка -как визитная карточка) Традиционно восхищена!
  • IrinaNov
    13 авг. 2015 г., 11:56:37
    Ну какая же Вы красавица, все вещи, сшитые Вами очень хороши!
  • Lolitafly
    27 окт. 2014 г., 08:48:15
    Спасибо всем рукодельницам за добрые слова! Я сама учусь, глядя на ваши творения и наполняюсь новыми идеями! Вы все такие классные!
  • IvanovaSki
    27 окт. 2014 г., 07:29:59
    Очень элегантно! Асимметрия юбки придает силуэту легкость и молодость! Я представляю как изящно выглядят ножки под игривым хвостом даже при легком дуновении и ветра, и взгляда! Спасибо за идею!
  • edisson
    26 авг. 2014 г., 04:54:52
    Такое здоровское платье) Долго рассматривала и любовалась - Вы - супер) Забрала в избранное) Спасибо за идею)
Показать еще (34)