Вход

Васильковое платье от nov_j

Сшито по выкройке Burda

… или фотосессия с кошкой.
Здравствуйте, уважаемый форумчанки! По взаимному согласованию решили с дочерью, что ей просто необходимо платье, которое можно носить и в холодное время года. Модель выбирала и предлагала я, ткань покупали вместе. Платье сшито на основе выкройки платья БМ №08/2012_115. Из принципиальных изменений: нет разреза на горловине и талия по переду опушена (не завышена). Брала самый маленький 34р-р и корректировала. Это оказалось не самой удачной идеей, лучше было бы брать выкройку основу и шить по ней. Подогнать взрослый размер на подростка ростом 155см проблематично. Со спинкой намучилась изрядно, и все равно результат не идеален. Ткань – вискозный твил, тоже не вызвала восторга при работе. Очень сильно мнется и все время куда-то ползет.
Результат перед Вами. Дочь, в принципе, платьем довольна.
PS: фотографироваться никак мой ребенок не хотел. Спасла положение кошка, которая решила в фотосессии поучаствовать. Поэтому почти все фото с любимой котейкой, На этих фото и Таня как-то оживилась.
Комментарии 33
  • Kornel
    24 февр. 2013 г., 21:49:01
    Цвет прекрасный! Само платье тоже очень милое. Ярко, красиво, позитивно.
  • nov_j
    22 февр. 2013 г., 13:07:18
    Девушки, спасибо Вам за ваши теплые слова! Очень приятно! Алла, очень рада за вас с дочерью, все-таки платья это круто. Тая, спасибо за медицинское подтверждение целесообразности платьев. То что с заниженной линией брюк талия просто расплывается я уже заметила. Лена, кошка тайской породы, но она пока молодая, поэтому жутко шкодная и своенравная.
  • Корецкая Элина
    22 февр. 2013 г., 01:38:01
    Где бы такую ткань красивую найти?! Это ж не просто яркий синий а прям королевский синий цвет!!!
  • ниТка
    21 февр. 2013 г., 22:43:20
    Юля, мой комментарий так и не дошёл часов 7 назад. Какие-то работы или неполадки были на сайте. Когда я нажала "добавить комментарий", пропали вообще все комментарии на Вашей странице.... Исправляю ситуацию: красавица дочка, красивое платье, красивые фото и котейка тоже! И мама Юля - не исключение!!!!
  • Птичка
    21 февр. 2013 г., 21:48:58
    Синее - синее платье , доча просто прелесть в нем!!!
Показать еще (28)