Вход

В срочном порядке к 8 Марта от Elena_Trifonova

Сшито по выкройке Burda

Доброго вечера всем заглянувшим!!! Перед праздником 8 марта, меня спросили в каком же новом платье я буду в этот день, а я даже не планировала шить что-то новое, думала что выберу что-нибудь из имеющегося, но раз люди ждут, надо оправдывать... Лежала у меня ткань, которую я купила после пошива костюма, чтобы сшить брюки и носить с верхом от костюма, но не тут-то было. Когда ещё эти брюки я буду носить, а платьишко ещё одно мне не помешает, пришлось в срочном порядке думать что можно сделать из отреза в 1,5 м. Приглянулось мне платье 120А из номера 9/2016. Ну, думаю, с коротким рукавчиком должно выйти... Раскроила без рукава, примерила, на следующий день помчалась в магазин искать кружево на рукава, что бы как-то приукрасить, нашла то, что более менее подошло, в процессе примерки решила использовать остатки кружева на дополнительный волан по переднему диагональному шву. Так вот за два вечера и сшила. Спасибо, что заглянули.
Комментарии 18
  • DriadaS
    28 нояб. 2019 г., 08:29:35
    Добрый день! Очень здорово подобрано сочетание!!! Вам очень идет!!! Некоторые ругают волан. Присматривалась, что кому не нравится, не пойму? Вниз, конечно, что-то "просится" кружевное. На мой взгляд, можно было бы весь клин сделать из кружева с подкладом соответствующего цвета??? Может быть ;) А так, носите как нравится вам! Платье получилось замечательное!!!
  • лена калугина
    4 янв. 2019 г., 17:24:12
    Тысячу раз прошу прощения, но... у меня тоже был вопрос, в каком это веке? Утешает меня только то, что многим форумчанкам это нравится, а значит, Вы правы))
  • Elena_Trifonova
    10 янв. 2019 г., 11:19:56
    лена калугина, Спасибо за комментарий, я это платье уже перешила, волан убрала, но больше ни разу не надевала, так и висит моя неудачка.
  • лена калугина
    10 янв. 2019 г., 17:56:30
    Elena_Trifonova, Знаете, найти такой цвет - какая же это неудача? А получать столько комментариев от прекрасных дам со всех уголков страны? Одумайтесь, Елена))
  • АннаВ
    4 апр. 2017 г., 21:27:19
    Елена, какая Вы молодец! Ваш вариант платья получился даже интереснее, чем в журнале! Это хорошо, что материала не хватило на рукава. С кружевом смотрится благородно и в то же время легко!
Показать еще (13)